Изысканная шведская квартира с необычными люстрами

Сегодня мы отправимся к дружной семье, проживающей в Швеции. В трехкомнатной квартире живет стилист и визажист Каролина Вертус, плотник Дэниел Магнуссон и две их дочки семи и пяти лет. Многое в этой скандинавской обители Дэниел делал своими руками в свободное от работы время (он, между прочим, ремонтирует церкви по всей стране): красил стены, доводил до ума антикварную мебель, которую они с Каролиной привезли из путешествий, укладывал плинтуса и полы.

Гостиная выполнена в серых тонах, спальня родителей — в бело-голубых, а детская старшей дочери — в молочно-фисташковых. Изюминку каждому помещению придают детали: зеркала, освещение, обилие необычного текстиля и живые растения в горшках.

Вот как хозяйка Каролина описывает свой дом: 

Наш интерьер не статичен. Как только мы что-то доделываем, в голове сразу появляются новые идеи, которые мы сразу пытаемся реализовать. Так и получается, что мы живем в постоянном движении, а наша квартира живет так вместе с нами.

Каролина признается, что питает слабость к вещам и декору. Для нее немыслимо расстаться с любимыми баночками, горшками и безделушками, найденными на блошиных рынках. Дэниелу же для счастья нужен лишь мягкий диван, своя коллекция виниловых пластинок и любимые девочки рядом.

Как мы видим, благодаря страсти Каролины к коллекционированию, в доме есть множество мест для хранения. Все они закрыты стеклом, чтобы пыль не оседала «на сокровищах» слишком быстро. Так, в качестве выставочного пространства задействован сервант в гостиной и настенные шкафчики в кухне.

В лучших традициях скандинавского стиля в квартире тщательно продумано освещение. Помимо основных люстр (очень необычных, кстати), в помещениях есть торшеры, бра и настольные лампы. Освещение на разных уровнях способствует уюту и теплу, которого порой так не хватает в скандинавских странах.

Люстра в кухне чем-то напоминает игривую шляпу гостьи на скачках. Согласитесь, от нее трудно отвести взгляд. Из необычного: в кухне отсутствуют верхние шкафчики. Их место занимают произведения искусства, плакаты, старые номерные знаки и керамическая голова зайца. 

В спальне хозяев пока что размещается и детская кроватка младшей дочери. Чтобы создать малышке камерную атмосферу, Каролина организовала балдахин из льна, который может полностью скрыть от посторонних место для сна при необходимости.

Спальню смело можно назвать самой эклектичной комнатой в доме. Тут вам и традиционная для скандинавского стиля цветовая гамма, и современный светильник необычной формы, и антикварный шкаф, и текстиль в стиле бохо. 

В прихожей и в ванной комнате полы выложены узорной плиткой, которая добавляет игривости в строгий интерьер. Обратите внимание, что в санузле вместо традиционного одного зеркала на стене, висит аж целых четыре экземпляра. Практически галерея для каждого члена семьи.

Напоследок заглянем в детскую комнату старшей дочери. Стиль помещения скорее склоняется к провансу. Об этом нам говорит фисташковая цветовая гамма, обилие потертой светлой мебели и пасторальные картины на стенах.

Источник: milkdecoration.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"