Оригинальные новогодние подарки

Как дизайнеры выбирают новогодние подарки: советы и примеры

Предновогодняя суета заставляет нас быстро принимать решения, чтобы не растягивать цепочку неотложных дел. Но с выбором подарков зачастую возникают сложности, особенно когда оставляешь покупку на последние дни. На помощь приходят и интернет-магазины, готовые доставить новогодние чудеса в экстренном режиме, и гипермаркеты, двери которых дружелюбно открыты дольше обычного перед праздниками, но все равно лучше задуматься о подарках заранее. Но что же подарить? Давайте узнаем, что на этот счет думают дизайнеры. Своими мыслями с нами поделилась Марина Пенние.

Марина ПенниеМарина Пенние окончила Международный Славянский институт по специальности «Дизайн интерьера» в 2003 году. В профессии она с 2000 года: была ведущим дизайнером в архитектурном бюро «Департамент пространства»; принимала активное участие в различных ТВ-проектах, например, в «Школе Ремонта» на ТНТ, где Марина оформила уже 21 интерьер. В настоящее время Марина предпочитает заниматься независимыми проектами (квартиры, дома, апартаменты).

Оригинальные новогодние подарки: как мыслят люди творческие

Мне кажется, людям творческим (не обязательно по профессии, а скорее по призванию и душе) это занятие — выбирать подарки — дается не сложно: всегда найдется пара-тройка идей, а если подарок еще и красиво и креативно завернуть, то он точно принесет много радости! Дизайнеры вообще, как мне кажется, категория особенная: по долгу службы мы внимательно всматриваемся в наших заказчиков, пытаясь определить вкусы и предпочтения, максимально уловить пожелания, чтобы сформировать идеально подходящий интерьер. Такое трепетное отношение к людям позволяет замечать разные мелочи, и выбирать подарки становится совсем не сложно.

Оригинальные новогодние подарки

Вот несколько вариантов, которые точно придутся по душе самым разным людям!

Нейтральный декор стола

Скатерть, красивое блюдо или набор оригинальных бокалов — хорошие варианты. Подчеркиваю — оригинальных! Потому что обычное стекло скучно, да и наверняка таких бокалов у всех много. А вот цветные бокалы или необычной формы рюмки точно займут почетное место на столе.

Текстиль хорошо выручает при выборе подарка. Например, льняная скатерть пригодится каждой хозяйке.

Украшение интерьера

Конечно, выбирая подарок, необходимо всегда учитывать вкусы и предпочтения того, кому его планируется подарить. Если это интерьерная вещь, желательно хотя бы в общих чертах представлять себе интерьер, где разместится обновка. Я бы с осторожностью отнеслась к покупке новогодних подарков с символикой года. Но в целом новогоднего декора мало не бывает: его можно периодически обновлять, поэтому комплект праздничных салфеток или подсвечников всегда придется кстати.

Интересные часы, настенные или настольные, придутся по душе молодым и энергичным. Бабушкам и детям понравится функциональность такого подарка. Поэтому на часах смело можно остановить свой выбор.

Если ваши друзья недавно сделали ремонт (и вы имеете представление об их интерьере), можно подобрать красивый сет декора, например:

Вазы никогда не будут лишними, особенно если они подходят по цвету и стилю, но из практики могу сказать, что сеты намного более универсальны, чем отдельные предметы, потому что они легче вписываются в интерьер.

Любителям экодизайна наверняка понравятся оригинальные чаши или вазы из дерева, а декоративному подносу будет рада любительница антиквариата и старинных предметов. Художники тоже оценят! И удобно, и в арт-интерьере будет хорошо смотреться.

Полезное и красивое на кухню

Аксессуары для кухни — отличный выбор! Они сейчас представлены в большом количестве и эстетически очень привлекательны, но дизайнерские предметы не всегда купишь себе сам — вроде как не самое необходимое. А вот если подарят, то всегда приятно! Подходят разные оригинальные открывашки, терки, держатели для приборов. Особенно мне нравятся наборы разделочных досок: сейчас все увлечены здоровым питанием и всем, что с этим связано, поэтому красивый набор удобных в использовании досок обязательно понравится. Хлебницу с разделочной доской наверняка оценят любители функциональных подарков, а изящные контейнеры для хранения понравятся хозяйкам, которые все любят раскладывать по коробочкам.

Интересный предмет, когда он еще и наполнен каждодневной функцией, вдвойне приятен, поэтому прозрачный заварочный чайник станет отличным подарком. Офисным барышням наверняка придется по вкусу симпатичный чайник с чашкой, чтобы не отходя от рабочего места можно было красиво заварить вкусный чай и, конечно, вспомнить при этом дарителя!

Полезные мелочи в семью

В моем рейтинге полезных подарков не последнее место занимают мелочи, купить которые себе самому зачастую не приходит в голову. Например, сушилка для обуви – практичный подарок для семейных людей с детьми. Прогулки при любой погоде приводят не только к хорошему самочувствию, но и к мокрым ботинкам — тут и подарок пригодится. Есть как недорогие варианты, так и посерьезнее.

Также семейным людям можно преподнести комплексный подарок, который содержал бы что-то свое для каждого члена семьи. Например, оригинальный набор чашек разного размера. Малышам можно подарить именные буквы, если родители еще не позаботились о таких, или палатку (домик) для игр.

Что дарить не стоит

Я бы воздержалась от покупки предметов мебели, светильников и любых крупногабаритных вещей для интерьера: сложно угадать вкусы и потребности людей, да и покупать дорогой предмет мебели не всегда уместно, а дешевый — несолидно.

Второе, от чего я бы советовала отказаться, — это декор в формате постеров и картин. Фоторамки вообще относятся к ряду ненужных большинству подарков. Исключения здесь есть, если вы художник или обладаете знаниями в сфере искусства, а ваши друзья – ценители ваших работ или коллекционеры. Тогда это, конечно, прекрасная возможность порадовать близких. Подарить самым родным людям общее фото в подходящей к интерьеру рамке — тоже стоящая идея. Во всех других случаях не стоит тратить денег.

Оригинальные новогодние подарки

Выбирать подарки — это интересное занятие. Главное озадачиться этим вопросом заранее, а не накануне праздника, чтобы успеть внимательно присмотреться к своим родным и близким и сделать подарки с удовольствием! И напомню вам на всякий случай: цена в подарке — это далеко не самое важное, главное — искренность и меткое попадание.

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"