Обновить спальню

Как обновить спальню: 10 простых идей

Порой наступает такой момент, когда хочется перемен дома. Что, если начать с комнаты, где мы проводим большую часть своего времени, пусть и будучи во сне, — со спальни? Мы познакомим вас с десятью способами, которые помогут вам изменить ваш интерьер к лучшему. 

Содержание:

Обновить спальню: смените постеры, картины, фотографии

К любым изображениям, даже самым любимым, мы привыкаем, как к данности. Чтобы добавить в интерьер ощущение новизны, смените фотографии в рамках на новые (наверняка вы давно уже не печатали снимки, а зря), напишите абстрактную картину на выходных (помните, как это делал главный герой из фильма «1+1»? Разбудите внутреннего художника!) или закажите постер, подходящий по стилю. Уж сколько мы рассказывали вам о том, где самые классные постеры, — не счесть.

 

Обновить спальню

Обновите текстиль

Самый простой и самый действенный способ. Вот уж что незамеченным не останется: новый ковер, занавески, подушки или покрывало. Я круглый год использую этот фокус со сменой текстиля для того, чтобы чувствовать, что комната меняется. Статью о том, как мой домашний мир преображается благодаря смене тканей, читайте в нашем материале «Управление цветом». Даже мелочи способны привнести необходимые перемены в ваш дом.

Обновить спальню

Повесьте гирлянды

Вывести новые светильники после ремонта довольно сложно, разве что подключать их через розетки. Поэтому мы поговорим о гирляндах, которые почему-то у нас в стране недооценивают и достают только перед новым годом. А зря! В западном мире гирлянды давно стали полноправными участниками интерьера: они находят пристанище на зеркалах, в изголовье у кровати и на балдахинах. С включенными гирляндами ваша спальня превратится в романтичное волшебное царство. 

Обновить спальню

Обновить спальню

Устройте тропики

Комнатные растения, как известно, благотворно влияют на климат в доме. И наличие живых растений в спальне не только украсит ее внешне, но и пойдет вам на пользу. Но есть кое-какие нюансы в выборе растений, которые мы сейчас осветим.

  1. Не стоит выбирать растения, источающие слишком сильные запахи, пусть даже приятные: это может спровоцировать головную боль по утрам и вызвать проблемы со сном. Растения-вредители, которые не стоит держать в спальне: лилии, папоротники (они выделяют углекислый газ) и диффенбахии (считаются, что эти растения-«вампиры» забирают энергию).
  2. Камелии, например, очень похожи внешне на розы, но почти не источают запаха. Также не пахнут фиалки и прекрасные белые спатифиллумы,
  3. Есть даже полезные растения: алоэ, хлорофитум (они максимально очищают воздух) и комнатная герань (она убивает болезнетворные микробы).

 

Обновить спальню

Добавьте новый запах

На наше настроение влияют очень много вещей, и одна из них — это запах. Если изменить что-то хочется, но вы не знаете, что, начните хотя бы с нового аромата для дома. Сейчас ассортимент различных парфюмов, саше, ароматических свечей и диффузоров очень велик. Выбирайте по своему вкусу. Главное — не переборщить: аромат должен быть легким и не навязчивым, иначе вы не сможете спать в комнате.

Обновить спальню

Сделайте акцентную стену

Несложный и всегда эффектный способ преобразовать помещение. Традиционно, в качестве акцентной стены выбирается стена у изголовья кровати. Во-первых, чаще всего именно она бросается в глаза при входе в комнату, во-вторых, ты ее не видишь, когда лежишь в кровати и излишне яркий или активный принт, к примеру, не отвлекает от сна.

Обновить спальню

Обновить спальню

Обновить спальню

Повесьте балдахин

Я помню, как моя мама принесла мне в подростковом возрасте первый балдахин из ИКЕА. Мы повесили его на люстру и он закрыл собой всю кровать. Я была такой счастливой, и чувствовала себя настоящей принцессой. Балдахины бывают разными, они вовсе не обязаны быть белыми или кружевными. Можно подобрать вариант, который впишется почти в любой стиль. Все зависит от ткани, цвета и наличия декора.

Обновить спальню

Один балдахин мы уже видели своими глазами во время поездки в гости к Стелле в яркую квартиру на Речном вокзале.

Обновить спальню

Сделайте инсталляцию над кроватью

Украсьте чем-нибудь интересным изголовье у кровати. Пусть это будет коллекция широкополых шляп на крючках, несколько зеркал или готовую красоту от Artisan House

Обновить спальню

Обновить спальню

Модифицируйте мебель

Как совместить приятное с полезным? Сделайте что-то своими руками для интерьера. Так вы получите и арт-терапию, и модифицированную мебель. Покрасьте комод или сделайте необычное изголовье для кровати из подушек, гирлянд или книг. Во-первых, на переделку уйдет намного меньше финансов, чем на покупку новой мебели, во-вторых, вы будете собой горды.

 

Обновить спальню

 

Фотографии: zillow.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"