Как лучше собираться на работу

Как снизить утренний стресс: 5 простых способов

Утро сразу после пробуждения – непростое время для многих. Нужно вспомнить и сделать большое количество дел и не опоздать при этом на работу. К тому же, подушка так и манит вернуться к ней. Мы знаем пять простых способов уменьшить утренний стресс и подарить себе несколько дополнительных сладких мгновений в постели. Как настроить себя на ранние подъемы, придумать мотивацию и легче засыпать вечером – это материалы других статей. А мы расскажем, как немного упростить утренние рутины.

1. Продумайте одежду заранее

Как лучше собираться на работу

Это очень экономит драгоценные утренние минуты. С вечера решите, в чем пойдете на работу завтра, и проверьте эту одежду. Чистая ли, поглажена, нет ли какого-то забытого пятна. Будьте дотошным, подготовьте все, вплоть до нижнего белья и аксессуаров. Проверьте прогноз погоды перед тем, как продумывать наряд.

Утром не придется искать в темноте, гладить, искать замену. Достаточно будет надеть то, что приготовлено. А чтобы при этом не мешать спать домочадцам, подготовленную одежду разместите в ванной или в прихожей.

2. Упакуйте свой обед и приготовьте завтрак вечером

Как лучше собираться на работу

Если у вас есть полезная привычка брать с собой еду на работу, приготовьте и упакуйте ее с вечера, чтобы утром надо было просто взять контейнер и положить его в сумку. Даже объяснять не нужно, насколько вы утром будете за это сами себе благодарны.

Завтрак тоже можно приготовить с вечера или, по крайней мере, продумать и провести предварительные действия. Например, тесто для панкейков можно замесить с вечера и поставить в холодильник. для приготовления утром пшенной каши залейте с вечера пшенку молоком и отправьте в холодильник, а утром поставьте в духовку, соберите бутерброды. И, конечно, проверьте, есть ли дома кофе.

3. Организуйте правильное освещение

Как лучше собираться на работу

Лучше всего пробуждаться не в темноте и не при ярком свете. Настройте освещение так, чтобы постепенно «выходить из сумрака». Сразу при пробуждении зажгите небольшой ночник около кровати и побудьте немного при таком освещении, потом только выходите в ярко освещенную ванную комнату.

4. Наведите порядок

Как лучше собираться на работу

Суть этого совета проста: когда у каждой вещи есть свое место, ее не надо утром долго искать. Организуйте хранение так, чтобы вы знали, где место у каждой вещи, поддерживайте порядок. Расположите нужные утром предметы на виду в прихожей. Так вы не только не будете суетиться и искать их, но и ничего не забудете.

5. Приучите детей готовить все на утро заранее

Как лучше собираться на работу

Все усилия по уменьшению утренней напряженности и спешки будут сведены на нет, если ребенок не подготовил свои вещи к школе с вечера, обнаружил, что не сделал домашнее задание или потерял форму для уроков физкультуры. Так что его тоже стоит научить проверять с вечера одежду и собирать ранец в школу. Вместе со своим перекусом на работу, приготовьте перекус и детям, вечером помогите выбрать одежду.

Желаем, чтобы ваше утро всегда было добрым!

Фото: ikea.com, thriving.childrenshospital.org, sunnysblog.typepad.com, enterijer.rs

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"