Какое постельное белье лучше выбрать

Как выбрать постельное белье: советы и обзор материалов

Какое постельное белье лучше выбрать

В современном ритме большого города мы порой не замечаем даже, какой чай или кофе пьем по утрам, где уж тут обратить внимание, на каком белье засыпает по вечерам наше усталое тело: чистое, не дырявое — и на том спасибо. А порой устаешь так, что, кажется, уснешь даже на голых досках, укрывшись рогожей. Между тем качественное постельное белье действительно способно улучшить ваш сон, а в жаркие летние дни наконец-то подарить вожделенную прохладу. Как же не запутаться в многообразии вариантов, на что стоит тратить деньги, а на что нет, и что за ткань скрывается под страшным словом «бязь»?! Обо всем этом читайте в нашей сегодняшней статье.

Содержание:

Какое постельное белье лучше выбрать

Нюансы выбора 

При покупке постельного белья очень важно обращать внимание на детали, к которым относятся далеко не только цвет и материал. В первую очередь, белье должно обладать хорошей вентиляцией, чтобы на нем было комфортно спать и оно пропускало воздух и влагу. Как правило, такими характеристиками обладает белье только из натуральных материалов.

Также следует обращать внимание на прочность ткани: вы явно будете ее стирать не раз и не два, поэтому сюрпризы в виде дырок или расползающихся швов вам ни к чему. Если вы выбираете между двумя комплектами белья, отдайте предпочтение более тяжелому — он явно будет прочнее.

Нелишним будет также обратить внимание на швы, которые должны быть хорошо обработаны, иначе они начнут расползаться после первой же стирки. Кроме того, белье не должно иметь резкого запаха — он говорит о низком качестве комплекта, могущего навредить вашему здоровью.

Какое постельное белье лучше выбрать

Материал 

Разумеется, выбор материала для постельного белья во многом зависит от личных предпочтений, поэтому мы провели опрос на одном из популярных форумов, чтобы выяснить вкусы хозяек. Итак, вот что мы имеем в итоге:

Хлопок

Хлопок является самым популярным материалом, поскольку обладает всеми достоинствами, начиная от внешней эстетики и заканчивая удобством стирки. Хлопок очень долговечен, кроме того, может быть представлен в самых разных вариантах: сатин, поплин, ситец — все зависит от переплетения нитей. Кстати, бязь — этот тот же самый хлопок, просто чуть более жесткий. Тайна века раскрыта! В этом видео вы можете подробнее ознакомиться с различными вариантами постельного белья из хлопка.

Какое постельное белье лучше выбрать

 «Покупала сатин, поплин. У меня все комплекты только цветные. Белоснежные не люблю, да и не хочется заморочек с поддержанием белизны комплектов».
«Сатин. Это чудо какое-то! Я искала и выбирала несколько месяцев, потом делала большой заказ (3 комплекта, 2 одеяла), выбрала ивановский текстиль — по фото влюбилась в дизайн, а когда пришло, оказалась в восторге и от качества».

Лен

Лен является самым удачным материалом для жаркого климата, кроме того, он очень мягкий и приятный на ощупь, особенно если ткань смешанная. Также его легко гладить и стирать. Единственный нюанс — стоит он недешево.

Какое постельное белье лучше выбрать

 «Белье надо брать с натуральными компонентами. Есть еще лен. Ткань довольно плотная, очень долговечная, гигроскопичная».
«Я просто выбираю на ощупь. Для меня хорошо гладкое (не шелк), плотное и мягкое. Конечно, лучший вариант — это лён, но и цена у него неподъемная».

Шелк

Если вы точно решились на шелковое постельное белье, хотим вас предупредить: цена на него может быть действительно заоблачной. Если же вам вдруг удалось «урвать комплект» почти задаром, разочаруем вас: скорее всего, вы купили обычную красивую синтетику. Что касается качественного шелкового белья, то оно действительно способно творить чудеса, начиная от комфортной атмосферы в кровати и заканчивая сохранением красоты вашей кожи.

Какое постельное белье лучше выбрать  

«Натуральный шелк очень сложно найти, он стоит дорого. Часто под видом шелка продают синтетику, так же и "бамбуки" все новомодные — обычная синтетика. У меня всегда есть белое белье». 

Фото: liveinternet.ru, pinme.ru, syndyk.by, domechti.ru, picpool.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"