Композиции в стеклянных вазах

Стеклянные вазы, шары, конфетницы и другие подобные прозрачные емкости становятся отличной основой для декора. Вазы можно использовать не только для цветов, но и для множества декоративных элементов. Каких? Об этом и пойдет речь далее.

Террариум и аквариум

Если вы подумали о рыбках и рептилиях, то речь не о них: в стеклянной вазе можно сделать красивую композицию из мха и суккулентов или морской гальки и водорослей, но без жителей. Террариумы сейчас наиболее популярны для декора интерьеров в эко-стиле и многих других. Сделать такой самостоятельно совсем просто: «Мини-террариумы своими руками».

Сезонные украшения

С наступлением нового сезона часто хочется сделать дом гармонирующим с ним. Стеклянная ваза будет отличным вместилищем различных сезонных украшений: осенью это могут быть листья и желуди, зимой шишки и новогодние шары, весной яркие камушки, а летом полевые цветы.

Воспоминания о приятном

Стеклянная ваза может стать хранилищем ваших лучших воспоминаний из отпуска. Если вы много летаете на море, привозите песок с пляжей: из него можно делать настоящие исторические слои, а снаружи приклеивать стикеры с подписанным местом и датой поездки. Можно сделать смешанную композицию: песок, ракушки, билеты и другие памятные мелочи. Отлично сохраняют воспоминания и фотографии, которые тоже эффектно смотрятся в вазах. 

Больше идей о том, как легко сохранить воспоминания, читайте здесь: «Воспоминания об отпуске»

Красивое хранение

Не обязательно прятать нужные вам предметы в закрытые шкафчики. Многие из них достаточно декоративны сами по себе, особенно если положить их в стеклянную вазу. Материалы для творчества, такие как пуговицы, цветные нитки, карандаши и так далее смотрятся ярко и весело. Но и ватные диски и палочки в прозрачных вазах в ванной комнате будут смотреться очень приятно. Экспериментируйте!

Свечи

Стеклянные емкости, особенно невысокие и широкие, проявляют себя как красивые подсвечники. Можно не бояться, что воск закапает стол или что-то загорится — стекло надежная и термостойкая защита. И, конечно же, это красиво смотрится! Особенно, если в вазу поставить несколько свечек-пеньков и дополнительно украсить вокруг. Больше идей декора с помощью свечей: «Ручное пламя: свечи в интерьере»

Гирлянды

Не только свечи могут освещать комнату через стеклянные стенки ваз. Электрические гирлянды, положенные внутрь, сделают из вазы ночник и просто интересный декоративный объект. И вообще гирлянды — волшебный материал для украшения интерьера: «Светящиеся гирлянды: интересные способы декора»

Фрукты и сладости

Еда тоже может быть красивой, так почему бы не выставить ее напоказ? Положенные в стеклянную вазу фрукты сделают интерьер более сочным, и будут вызывать у домашних желание съесть все эти витамины. Если хочется постоянную композицию, искусственные лимоны и гранаты выглядят так же очаровательно как и настоящие, только предупредите гостей. Сладости тоже могут послужить декором: не зря же один из типов ваз, которые часто используют для создания композиций — это конфетницы.

Винные пробки

Винные пробки, особенно когда их много, выглядят классно. Они могут стать постоянными жителями вазы, а могут временными: используйте вазу как копилку, а когда пробок наберется достаточно, займитесь творчеством! Идеи: «9 идей для креатива из винных пробок» и «Винные пробки в интерьере: 6 идей».

Больше идей?

Фотографии: eastsidehomelink.com, myhomemystyle.com, livelaughrowe.com, pinterest.com, krystasteen.com, notonthehighstreet.com, designnotations.com, diyinspired.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"