Квартблог дарит книги!

Квартблог совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" продолжает разыгрывать книги. Каждую неделю совместно с "МИФ" мы будем разыгрывать три интересные книги для своих читателей. Победителями первого конкурса, прошедшего в прошлый понедельник, стали: 

  1. Ольга Каменцева Кисарина — "Лайфхак на каждый день" Игорь Манн и Фарид Каримов
  2. Ксения Мамонова — "Нарушай правила!" Марти Ньюмейер
  3. Мария Муратова — "Кради, как художник" Остин Клеон

В рамках сегодняшнего конкурсного поста вы вновь сможете ответить на пять вопросов по статьям, вышедшим на прошлой неделе, и выиграть новую книгу для своей библиотеки. На этот раз мы разыгрываем книги:

«Не отступать и не сдаваться. Моя невероятная история» Луи Замперини и Дэвид Ренсин                                                                             Луи Замперини мог сдаться и сломаться много раз — на каждом изгибе судьбы его ждали новые испытания. Ему пришлось пережить травлю сверстников и конкурентов по бегу в подростковом возрасте, авиакатастрофу во время Второй мировой войны, несколько лет нечеловеческих испытаний в японских лагерях смерти и смерть своей супруги в 2001 году.

Но он каждый раз справлялся и шел дальше — и именно поэтому в его жизни были не только эти испытания, но и счастливая встреча с семьей, которая была уверена, что Луи погиб на войне, восьмое место на Олимпиаде в Берлине (на которой Луи привлек внимание Адольфа Гитлера, настоявшего на личной встрече с бегуном после впечатляющего финишного спурта), национальные рекорды в беге, участие в эстафете олимпийского огня в Лос-Анджелесе в 1984 году и в Нагано в 1998 году (в 81-й день рождения).

В честь Луи Замперини называли школы и стадионы, его книга воспоминаний «Дьявол, наступающий мне на пятки» становилась бестселлером New York Times, а Анджелина Джоли сняла фильм, в основу которого легла его биография.

«Не бери в голову. 100 фактов о том, как подсознание влияет на наши решения» Крис Пэйли                                                                                    Ваша жизнь во многом определяется вашим подсознанием: мыслями, которые вы не замечаете, и движениями, которые вы совершаете «на автомате», не осознавая этого. Слова, цвета, жесты, манеры и другие факторы меняют ваши мысли. Уверенность в принятии рационального и взвешенного решения часто обманчива: на самом деле, как выясняют ученые, к решению может привести серия неосознанных иллюзий.

В этой книге рассматриваются самые разные темы — от процесса принятия неосознанных решений (например, о выборе политического кандидата или партнера) до более абстрактных и научных идей (например, можем ли мы сознательно принять решение пошевелить нашими пальцами).

Многие выводы автора противоречат интуиции и могут изменить то, как вы смотрите на процесс принятия решений. Книга поможет вам лучше понять себя и других людей.

«Визуальные заметки на практике. Продвинутые техники визуальных заметок» Майк Роуди                                                                                        Эта книга — продолжение знаменитых «Визуальных заметок» Майка Роуди, показывающая, как вы можете использовать базовые навыки скетчноутинга для самых разных задач. Вы уже применяете визуальные заметки, чтобы фиксировать важные идеи на встречах и совещаниях? Попробуйте делать визуальные заметки о ваших путешествиях. Или записывайте с их помощью впечатления от новых блюд. Или планируйте работу над новым проектом. Или используйте их на мозговых штурмах. Учите новые языки, создавайте визуализированные списки задач, зарисовывайте впечатления от новых фильмов, сериалов и шоу, делайте эффективные и наглядные конспекты и выжимки из сложных документов — с помощью визуальных заметок можно красиво решать очень много задач.

Вам не нужно уметь рисовать, чтобы начать работу с этой книгой. Майк Роуди рассказывает об основах скетчноутинга, а если вы уже освоили азы, прочитав его первую книгу, то сможете изучить продвинутые техники рисования заметок и попрактиковаться прямо в книге.

Для участия в конкурсе вы должны быть зарегистрированным пользователем и правильно ответить на все пять вопросов. Пятый, десятый и тридцатый правильно ответивший участник станет победителем и обладателем одной из заявленных книг.

Желаем вам приятного чтения наших статей и ждем вашего участия во втором конкурсе! 

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в конкурсе.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"