Квартблог дарит книги!

Квартблог совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" продолжает разыгрывать книги. Каждую неделю совместно с "МИФ" мы будем разыгрывать три интересные книги для своих читателей. Победителями второго конкурса, прошедшего в прошлый понедельник, стали:

 

 

В рамках сегодняшнего конкурсного поста вы вновь сможете ответить на пять вопросов по статьям, вышедшим на прошлой неделе, и выиграть новую книгу для своей библиотеки. На этот раз мы разыгрываем книги:

«Джони Айв. Легендарный дизайнер Apple» Линдер Кани       Благодаря Джонатану Айву и его плодотворному сотрудничеству с Джобсом на свет появились культовые продукты Apple: iMac, iPhone, iPod и iPad. Эти проекты не только сделали Apple состоятельной компанией, но и изменили целую индустрию, создав армию поклонников и мощнейший бренд. Вдобавок Джонатан Айв выиграл бесчисленные награды, попал в список Time 100 и был посвящен в рыцари за заслуги в дизайне и предпринимательстве.

Несмотря на все эти достижения, о скромном Джонни Айве мало что известно широкой публике. Линдер Кани показывает путь творческого гения от студента британской школы искусств до человека, повлиявшего на жизнь многих из нас.

Это исследование, основанное на интервью с коллегами Айва и отличном знакомстве автора с миром Apple, позволяет узнать больше о человеке, который изменил то, как мы работаем, развлекаемся и общаемся друг с другом.

«Не отвлекайте меня! Как сохранять высокую концентрацию несмотря ни на что» Эдвард М. Хэлловэлл                                    Понятный план по борьбе с отсутствием концентрации на работе, основанный на многолетнем опыте ведущего эксперта. В своей новой книге ведущий специалист по синдрому дефицита внимания рассматривает одну из важнейших проблем современности: неспособность сосредоточиться на работе и — как следствие — низкую продуктивность.

Пора взять ситуацию под контроль. Доктор Хэлловэлл исследовал глубинные причины неспособности людей концентрироваться — и уверен, что стандартные советы в духе «составьте список дел» или «лучше управляйте своим временем» не работают, так как не затрагивают истинных причин отвлечения.

В первой части книги он рассматривает основные причины потери фокуса — от многозадачности до бессмысленного просмотра соцсетей — и психологические и эмоциональные проблемы, стоящие за ними. Вторая часть книги поможет вам натренировать навык концентрации, благодаря которому вы сможете приблизиться к своим профессиональным и личным целям.

«Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее» Питер Камп                                                                                                                       Эта книга — самоучитель для повышения скорости чтения и уровня понимания текстов. Она отличается от других пособий тем, что позволяет вам: сразу использовать свой материал — свои любимые книги, профессиональные пособия, статьи и любые другие тексты — совмещая чтение с обучением; контролировать скорость чтения; самостоятельно выбирать, сколько раз в день практиковаться и сколько минут в день на это тратить.

Для участия в конкурсе вы должны быть зарегистрированным пользователем и правильно ответить на все пять вопросов. Пятый, десятый и тридцатый правильно ответивший участник станет победителем и обладателем одной из заявленных книг.

Желаем вам приятного чтения наших статей и ждем вашего участия во втором конкурсе! 

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в конкурсе.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"