Квартблог дарит книги!

Квартблог совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" продолжает разыгрывать книги. Каждую неделю совместно с "МИФ" мы будем разыгрывать три интересные книги для своих читателей. Победителями второго конкурса, прошедшего в прошлый понедельник, стали:

В рамках сегодняшнего конкурсного поста вы вновь сможете ответить на пять вопросов по статьям, вышедшим на прошлой неделе, и выиграть новую книгу для своей библиотеки. На этот раз мы разыгрываем книги:

«Интерстеллар. Наука за кадром» Кип Торн                                             Увлекательное научное путешествие по мотивам фильма «Интерстеллар», написанное исполнительным продюсером и научным консультантом фильма. Кип Торн консультировал известного режиссера Кристофера Нолана по научным аспектам фильма «Интерстеллар». В своей книге он демонстрирует, что невероятные события, показанные в этой картине, и физические эффекты, никогда прежде не отображавшиеся визуально, основаны на подлинной современной науке.

Торн рассказывает о своем опыте работы над «Интерстелларом» в качестве научного консультанта и после рассказывает о самой науке — черных дырах, кротовых норах, гравитационных аномалиях, пятом измерении, путешествиях в космосе и удивительных законах, которые управляют нашей Вселенной и допускают самые невероятные явления, противоречащие интуиции, а иногда и здравому смыслу.

Подлинная наука может быть фантастичнее и интереснее вымысла — понятные объяснения одного из лучших физиков современности и 200 наглядных иллюстраций убедят вас в этом.

«Новая жизнь старых вещей» Вольфганг Хекль                                        Книга об осознанном и бережном отношении к вещам в эпоху одноразового потребления.Срок гарантии гаджета истек? Пора на свалку! Если, конечно, устройство не сломалось ещё раньше. Дисплей MP3-плеера перегорел — и вы просто покупаете новый плеер. Ноутбук стал перегреваться и отключаться в любой неподходящий момент — нужно купить новый ноутбук. Вещи стали одноразовыми.

Нам пора вспомнить утраченные навыки ремонта и обращения с вещами. И дело не только в том, что это экономично и полезно для окружающей среды, так как снижает количество мусора. Как доказывает автор этой книги — директор политехнического музея Мюнхена — это ещё и увлекательно!

Движение DIY (Do It Yourself, сделай своими руками) — это новый тренд на Западе. Культура ремонта делает вас самостоятельнее, экономичнее, развивает творческие навыки. А покупка новой дорогой вещи взамен слегка износившейся или требующей ремонта вызовет лишь секундный прилив радости — как доказали психологи, бесконечная череда новых покупок не способна сделать нас по-настоящему счастливее.

«Мозг во сне. Что происходит с мозгом, пока мы спим» Андреа Рок  Увлекательное исследование того, что происходит с мозгом, пока мы спим. Психологи и философы бились над загадками сновидений многие годы. Благодаря развитию науки и новым технологиям к ним присоединились нейробиологи: с помощью нейровизуализации и других инноваций мы можем узнать больше о том, что происходит с мозгом, когда мы спим. Журналист Андреа Рок рассказывает историю исследований и посещает научные лаборатории, в которых изучают сон, чтобы получить ответы на самые интересные вопросы:

  • Почему мы помним только часть наших снов?
  • Почему сны обычно сопровождаются сильными эмоциями?
  • Могут ли на самом деле сны помогать решать проблемы и находить креативные решения?
  • Верны ли теории толкования сновидений, разработанные Юнгом и Фрейдом?
  • Можно ли влиять на содержание снов?
  • Удовлетворяет ли сон какие-либо биологические потребности человека? 

Для участия в конкурсе вы должны быть зарегистрированным пользователем и правильно ответить на все пять вопросов. Пятый, десятый и тридцатый правильно ответивший участник станет победителем и обладателем одной из заявленных книг.

Желаем вам приятного чтения наших статей и ждем вашего участия во втором конкурсе! 

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в конкурсе.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"