Очень простой мастер-класс по созданию часов из сковороды.

Однажды я забыла пластмассовую лопатку в пустой сковородке, которая стояла на раскаленной плите. Лопатка растеклась несмываемым пятном по дну и теперь эта сковорода символично напоминает мне о том, как важно следить за временем, находясь на кухне.

Итак, для переделки сковороды в часы нам понадобится:

1. Сама сковорода

2. Часовой механизм. Можно расковырять старые часы, но я купила (обошёлся в 90 рублей вместе со стрелками)

3. Стрелки. Я их покрасила белой гуашью, чтобы не терялись на тёмном фоне. Разумеется, неровно. А иначе какой лофт?

4. Цифры для циферблата

5. Клей

6. Батарейка

Для начала необходимо просверлить отверстие прямо по центру диаметром, подходящим для штыря, на корм крепятся стрелки вашего часового механизма. Если у вас дома есть муж или сверло, то вам повезло. Я сходила в ближайший отдел по изготовлению ключей и мне совершенно бесплатно продырявили мою сковородку.

Далее клеим цифры (можно изготовить их самостоятельно или купить готовые, можно нарисовать их краской или обойтись без них - как вам подскажет ваша фантазия). Удобнее всего клеить начиная с цифр 12 и 6, затем 3 и 9 и так далее.

Вставляем часовой механизм и крепим стрелки. Устанавливаем батарейку.

Готово!

Часы легко вешаются за ручку. Я специально не стала зачищать и красить свою сковороду, чтобы сохранить её аутентичность.

Спасибо за внимание и хорошего вам настроения!

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики Маше.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"