Подиум в интерьере

Подиум в интерьере

Возведение подиума — отличный прием, с помощью которого можно решить множество задач. Хотите добавить изюминку в интерьер? Пытаетесь уместить несколько функциональных зон в маленькой комнате так, чтобы при этом осталось свободное место? Или нужен еще один шкаф, но он «задавит» пространство? Это еще не полный список проблем, которые подиум решит для вас.

Содержание:

Зонирование

Если вы решились на квартиру с планировкой-студией, вас будет заботить вопрос зонирования пространства. Кстати, об этом типе планировки можно больше узнать в статье: «Квартира-студия: преимущества и недостатки». Подиум поможет визуально разграничить зоны. Например, возведите на невысоком подиуме кухню, чтобы отделить ее от гостиной, или поставьте на подиум мягкую мебель, чтобы создать полноценное пространство для отдыха. Для зоны спальни подойдет высокий подиум с утопленным в него или положенным сверху матрасом. От такого решения будут в восторге любители спать на полу (статья «Кровать vs матрас на полу» поможет вам понять, являетесь ли вы одним из них.).

Подиум в интерьере
Подиум в интерьере
Подиум в интерьере
Подиум в интерьере

Экономия места

Подиум — потрясающее решение для небольших комнат. Вам нужно разместить в небольшом помещении полноценную кровать, рабочее место и вместительный шкаф? Если поставить все на одном уровне, места для передвижения может почти не остаться. Не стоит жертвовать комфортными размерами кровати или стола — возведите подиум. Пусть стол стоит сверху, а кровать выдвигается снизу. Пока вы бодрствуете, в комнате будет много свободного места и приятно находиться. А если задвинуть кровать не полностью и кинуть на нее пару подушек, в вашей комнате появится еще и диван.

Подиум в интерьере
Подиум в интерьере
Подиум в интерьере

Дополнительное хранение

Если возвести подиум в комнате, то шкаф можно даже не ставить: такое хранение с легкостью станет основным! Выдвижные секции подиума или откидывающиеся ящики представляют собой вместительную систему. Если вы не готовы отказываться от шкафа, где можно повесить одежду, место в подиуме все равно не будет лишним: как минимум, там можно хранить постельное белье.

Подиум в интерьере
Подиум в интерьере
Подиум в интерьере

Оригинальное дизайнерское решение

Что тут скрывать, подиум — это красиво. Особенно, если оформить его подсветкой или сделать из интересного материала. Будьте готовы к тому, что сам подиум и то, что на нем стоит, моментально притягивает к себе взгляды и становится акцентом в комнате. Вы можете создать какую угодно композицию на подиуме, но в остальном помещении декора должно быть меньше.

подиум в квартире
подиум в квартире
подиум в квартире

Технические функции

И последнее, но немаловажное: в подиуме можно спрятать коммуникации и технические и конструктивные элементы. Особенно полезен может быть подиум на кухне и в ванной, сделайте его вместилищем канализационных труб. В подиуме можно с легкостью спрятать и провода.

подиум в квартире
подиум в квартире
Подиум в интерьере

Дайджест Квартблога

Что скрывает под собой подиум: все плюсы и минусы - 6 за и 6 против сооружения подиума у себя дома.

Как сделать подиум своими руками - Гид по типам подиумов и  необходимым материалам + несколько видео мастер-классов с подробными инструкциями, как сделать подиум для кровати своими руками.

Хранение постельных принадлежностей: места, способы, лайфхаки - Все об аккуратном и удобном хранении постельных принадлежностей дома: лучшие места и самые полезные лайфхаки.

15 спален и кроватей с подиумами - В этой подборке мы собрали для вас примеры спален и кроватей с подиумами.

Московская квартира 43 м² с подиумом и телескопом - В небольшой квартире площадью 42,9 м² дизайнерам мастерской Geometrium важно было разместить весь функционал, сохранив пространство и воздушность.

 

Фотографии: homeideasmag.com, kvartirastudio.ru, johnsathens.com, roomplan.ru, housesdesign.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"