как декорировать холодильник

Преображение старого холодильника: 4 секрета

Все знают, что в оформлении интерьера важна каждая деталь. Чтобы сложилась целостная картина, необходимо предусмотреть все мелочи, чтобы ничто не выбивалось из общего стройного ряда. На кухне камнем преткновения зачастую становится такая простая и необходимая в быту вещь, как холодильник. В отличие от предметов мебели и декора, где предусмотрена широкая палитра цветов и отделок, так что каждый может выбрать модель по душе, холодильники, как правило, выпускаются в одном, кипенно-белом оттенке. Квартблог расскажет, как и чем декорировать холодильник, чтобы он вписался в ваш интерьер.

как декорировать холодильник

Как декорировать холодильник

Разумеется, если вы проводите ремонт и только приступаете к отделке кухни, у вас есть шанс найти холодильник, отвечающий вашим запросам. На рынке товаров стали появляться нетипичные холодильники: разноцветные (например, ярко-оранжевые или солнечно-желтые), стильно отделанные под темное дерево, металлические с прозрачными дверьми. Их поиск и покупка отнимет у вас больше сил и времени, чем предполагалось, однако эти затраты помогут сохранить гармонию пространства.

как декорировать холодильник

 А что делать, если холодильник уже куплен, приобрести новый в ближайшее время вы не планируете, но вписать его в интерьер все же хотите? Для этого есть несколько интересных решений.

                         Виниловые наклейки

Красивые и необычные наклейки украсят самый простой холодильник. Здесь встречаются самые разнообразные цвета, которые будут отлично сочетаться с выбранной цветовой гаммой.

как декорировать холодильник

 Широкий ассортимент представлен и в плане тематики изображений: с нежными тонами будут сочетаться наклейки с изящными цветами, с дизайном в стиле хай-тек — геометрические узоры, а перед любителями животных открывается настоящий простор для творчества.

как декорировать холодильник

 К плюсам такого оформления можно смело отнести демократичность цен, а также простоту и удобство нанесения: не требуется никаких специальных навыков, кроме внимательности и аккуратности.

                         Витражные краски

Простые витражные краски, которые есть в каждом магазине для хобби и творчества, станут отличным средством для преображения вашего старого холодильника. Необязательно покупать дорогие материалы, достаточно приобрести простой набор для детского творчества.

Витражные краски, застывая, создают эффект цветного стекла — собственно витража — и красиво блестят на свету. Ими рисуют на специальной пленке, оставляют подсохнуть на время и в итоге получают красочную аппликацию, которую можно приклеить на какую-нибудь поверхность.

как декорировать холодильник

 Для того, чтобы воспользоваться ими, не нужно иметь художественное образование: часто в наборах прилагаются трафареты, по контурам которых можно наносить краску. Трафареты можно сделать и самостоятельно, скопировав понравившийся вам рисунок.

                       Самоклеящаяся пленка

Если вы хотите не просто украсить холодильник отдельными изображениями, а полностью преобразить его, то вам понадобится самоклеящаяся пленка. Выпускаются как однотонные, так и узорчатые варианты, глянцевые и матовые.

Помимо декорирования, пленка поможет скрыть какие-то дефекты поверхности: царапины, небольшие повреждения. Она заявлена производителями как водостойкая и простая в эксплуатации: ее можно мыть простым средством для посуды.

как декорировать холодильник

 Перед началом работ рекомендуется тщательно промыть холодильник от накопившейся на его поверхности грязи, а затем обезжирить поверхность самым простым медицинским спиртом.

                      Аэрозольные краски

Аэрозольные краски широко используются для создания граффити, но с помощью них также можно перекрасить холодильник в новый цвет или же нарисовать на нем узоры (здесь так же не помешает запастись трафаретами, чтобы рисунок получился ровным).

Большой плюс использования аэрозолей — широкая цветовая палитра, от классических цветов до металлических оттенков: ничто не будет сдерживать порывы вашей фантазии.

Аэрозольная краска быстро сохнет, так что, если вы все же решите покрасить весь холодильник, это займет у вас не так много времени. Наносить краску рекомендуется в несколько слоев, чтобы цвет получился более насыщенным.

как декорировать холодильник

 Перед нанесением, как и в случае с пленкой, рекомендуется хорошо промыть и обезжирить поверхность, а места, которые вы не собираетесь окрашивать, закрыть защитной пленкой или газетами.

При работе с красками не забывайте проветривать помещение. 

Рекомендуем вам также почитать статью по теме:

http://kvartblog.ru/blog/bytovaja-tehnika-v-intererae

Фотографии: housesdesign.ru, positronica.ru, interiomart.ru, na-klei.ru, ru.aliexpress.com, ua-vitrazh.livejournal.com, sovetclub.ru. 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"