Что нужно помнить при выборе холодильника?

Приобретение техники является непростым вопросом. Особенно это касается крупных устройств, которые служат длительный период времени. В таком случае нужно уделить вопросу выбора немало времени, чтобы не ошибиться и не пожалеть о покупке в будущем.

Холодильники: характеристики

Первое, на что следует обратить внимание, это тип системы охлаждения. Холодильники в каталоге www.sulpak.kz/f/holodilniki от производителей Лджи, Самсунг, Беко, Индезит, Бош (офисные и бытовые модели), которые имеют:

  • Стандартную систему охлаждения. В таком случае, холодный воздух перенаправляется из морозильной камеры в холодильную.
  • Две независимые системы охлаждения. В таком случае морозильная и холодильная камера функционируют отдельно друг от друга. Это позволяет поддерживать не только необходимую температуру, но и влажность для хранения продуктов (в частности, овощей, фруктов).

В зависимости от конструктивных особенностей выделяют:

  • Встраиваемые модели. Они устанавливаются в кухонный гарнитур и не выделяются в интерьере столовой.
  • Отдельно стоящие.

Последний тип также стоит разделить на следующие группы:

  • Side-by-side. Полногабаритная техника, которая имеет большую морозильную камеру, холодильную, а также дополнительный дозатор для воды и льда. Отличный вариант для большой семьи.
  • Комбинированный. Состоит из двух отсеков, которые расположены друг над другом. Двухкамерные модели являются очень распространенными.

В зависимости от количества членов семьи и продуктов, стоит выбирать вместительность техники. Для 1-2 человек достаточно небольшого холодильника на 100-150 литров. Для 3-4 человек необходимо отталкиваться от объема в 150-200 литров. Стоит также помнить о том, что в холодильном отделении должно оставаться место для циркуляции воздуха, а значит, лучше взять технику с запасом по объему.

Еще одним важным параметром является энергосбережение. Наиболее предпочтительными являются модели класса А+, А++, А+++. В некоторых моделях есть также специальные режимы, которые переводят холодильник в экономичный режим (например, если семья собралась в отпуск).

Внутреннее оснащение холодильника играет важную роль. Полки для продуктов могут быть выполнены как из пластика, так и из стекла. Их можно выставлять по высоте.

Продажа холодильников в Казахстане

Если Вы хотите купить холодильник в интернет-магазине Сулпак, то Вам доступны наиболее выгодные условия и низкие цены на технику. Здесь Вы сможете ознакомиться с большим каталогом товаров, сравнить понравившиеся модели по основным характеристикам, а также почитать отзывы других покупателей. Востребованными являются холодильники производителей Beko, Bosch, Samsung, Бирюса, Антлант. Каждый бренд предлагает, как бюджетные модели, так и премиум-класс.

В Сулпак Вы можете оформить заказ как с предоплатой, так и с оформлением рассрочки, кредита. Товары доставляются в любой город Казахстана в кратчайшие сроки. Сделать покупки более выгодными помогут скидки, акции и распродажи от Сулпак.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"