Собираем интерьер как у Бритни Спирс

В одной из последних песен Бритни Спирс есть строчка: «Если хочешь жить красиво и в роскошном особняке, то работай, "детка"!». Последнее слово мы заменили из соображений цензуры. Бритни — знатная владелица домов и квартир в разных городах Америки, поэтому наш виртуальный поход к ней в гости был лишь вопросом времени. Сегодня мы с вами побываем в трехэтажном пентхаусе в Нью-Йорке, который она совсем недавно выставила на продажу за 7,6 млн. $ (и это при том, что купила его она в свое время за 3 млн. $).

Площадь квартиры — 408 м2. Риелторы насчитали три спальни, четыре ванные комнаты, несколько гостиных, столовую и кухню. Стиль оформления — современный.

Мы решили детально рассмотреть дом певицы и найти похожие или идентичные вещи, которые украшают интерьер. Начнем мы с зоны гостиной-столовой. Самая привлекающая взгляд деталь — это люстра «Спутник» (хотя нам она напоминает морского ежа). Благодаря расположению ламп, люстра охватывает светом довольно большую площадь комнаты.

Зона столовой очень эклектичная: с одной стороны черного деревянного стола стоит кожаный бордовый диван со стеганой спинкой, с другой — прозрачные стулья Louis Ghost. «Привидения» (эта модель появилась благодаря смешению французской формы и современного прозрачного пластика) часто ставят не только на кухне или в столовой, но и в спальне у туалетного столика или в гардеробной: они добавляют игривости даже классическому интерьеру.

В дальнем углу мы заметили известный торшер «Arco», который был разработан итальянскими дизайнерами Акилле и Пьер-Джакомо Кастильони в 1962 году. Они вдохновлялись формой уличных фонарей. За последние полвека светильник стал настолько популярным и узнаваемым, что нередко встречается в интерьерах знаменитостей и архитекторов. Arco стоит в лофте у Шарлиз Терон и в квартире певца Бруно Марса.

Одна из гостиных Бритни — очень светлая и игривая. Конечно, повторить подвешенные к потолку качели — это слегка рискованно (хотя мы видели качели в квартире дизайнера Алены Штарк), зато скопировать какую-то мебель можно вполне. Например, кофейный столик на черных ножках может быть как самостоятельным элементом (стоять обособленно, как на фото), так и дополнять диван с креслом.

Здесь же, у окна, мы видим серый стул со скошенными подлокотниками. Такие стулья очень любят использовать в классических интерьерах и в лофтах (да здравствуют умелые контрасты грубой отделки и изысканной мебели!).

Спальня Бритни находится на самом верхнем этаже пентхауса. Она довольна простая и спокойная по оформлению: серый цвет выступает основным, а дополняют его черный и белый. Будь моя воля, я бы добавила цвета этому помещению, заменив картины и текстиль. Также в комнате сильно ощущается нехватка деталей, рассказывающих о хозяйке: фотографий, духов на комоде, вазы с цветами.

Тем не менее, мы нашли универсальный во всех отношениях комод из темного дерева. Такая модель может стоять не только в спальне, но и в гостиной под телевизором, например.

Возможно, квартира певицы выглядела иначе до того, как она решила ее продать, но мы, к сожалению, этого уже не узнаем. Надеемся только, что Бритни пригласит наших зарубежных коллег на съемку в свою нынешнюю обитель, чтобы мы могли насладиться буйством красок, царящем в гардеробе певицы и ее доме. 

Фотографии: celebrityhomes.eu

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"