Волшебная детская

Здорово, когда дети растут в сказке. Поэтому многие думают, как бы создать в детской подобную атмосферу. Кто-то расписывает стены сценами из книжек или персонажами из мультфильмов, некоторые даже умудряются сделать «сказочной» кровать или другую часть мебели. Наш пост о таких кроватках читайте здесь.

Сегодня мы поговорим о способе развить в ребенке мечтательность, фантазию и творческие способности с помощью детской. Квартблог отобрал для вас несколько простых в реализации и недорогих способов.

Фальш-окно

Здорово, если вы живете в доме и есть возможность сделать детскую на мансарде — тогда через окно на потолке будет видно настоящее небо. С городскими квартирами все сложнее — окно к соседям прорубать не стоит. Зато можно сделать фальш-окно, за которым будет та картинка, которую вы пожелаете. Пусть это будет светящийся бокс на потолке с изображением дневного или ночного неба, оформленный легкими занавесками. Или дополнительное окно на стене с приятным или даже фантастическим пейзажем.

Дверь в Нарнию

Если в детской комнате будет стоять шкаф, двери которого ведут в небольшую игровую зону или вся дверь в детскую будет оформлена как шкаф, у ребенка будет ощущение своего места в сказке.

Флуоресцентная краска

Роспись стен в детской — классический прием. Еще лучше он будет работать, если краска будет светящейся. Можно даже разработать разные сценарии — днем на стенах один рисунок, а вечером на нем будут оживать новые светящиеся детали. Не беспокойтесь, можно выбрать краску, которая светится только под ультрафиолетовыми лампами, а это значит что темноты легко достичь, когда она нужна для крепкого сна.

Шалаши

Кто в детстве не любит строить шалаши и прятаться в них? Такую уютную зону можно сделать постоянной частью детской. Например, устроить под кроватью, расположенной на втором ярусе.

Отдельное удовольствие ребенок получит от собственного виг-вама, как у отважного индейца. Такой можно даже смастерить своими руками. Больше вдохновляющих фотографий в посте «Вигвамы в детских комнатах».

Горки

Представьте, сколько радости принесет ребенку горка, если она будет прямо в его комнате! По ней можно спускаться с кровати или просто кататься, приземляясь в горы мягких игрушек.

Творческие стены

Дети всегда любили рисовать на стенах. У вас есть возможность позволить им это без ущерба для обоев. Покрасьте целую стену в комнате грифельной краской, тогда вы сможете вместе с ребенком рисовать мелками новое оформление для комнаты хоть каждый день. К тому же это действительно обширное поле для детского творчества.

Если ваш ребенок — подрастающий художник, но грифельная краска вам не нравится, просто устраивайте выставки из его работ и любимых постеров, прикрепляя их на пробковые панели на стенах. Такие композиции тоже можно часто менять. При этом ребенок будет сам создавать свое окружение, оформляя комнату.

Фотографии: bidouillesikea.com, etotdom.com, pahalzan.com, lookathome.ru, ihisham.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"