необычные ванны

15 оригинальных ванн, которые заставят вас удивляться

Ванная комната — это место, где мы ежедневно проводим немало времени. Кто-то воспринимает ее как место, которое должно бодрить с утра, а для кого-то — это комната для расслабления. Мы создали подборку из пятнадцати вдохновляющих ванн, которые рождают желание оказаться по ту сторону экрана. Давайте посмотрим, какие необычные ванны есть в мире, и просто полюбуемся на них.

Во многих зарубежных квартирах, с которыми мы ежедневно сталкиваемся на «Квартблоге», заметна тенденция открытых ванн: они находятся в одном пространстве со спальней. В российской квартире провернуть такой фокус вряд ли удастся: все-таки мокрую зону очень трудно перенести (в большинстве случаев просто невозможно), а вот в загородном доме такая мечта может стать реальностью. Только вот нужно ли это? Из плюсов: необычный внешний вид, возможность сразу залезть в постель после расслабляющей ванны. Из минусов: неподходящая для мебели влажность, отсутствие личного пространства, особенно если в семье несколько людей, претендующих на банные процедуры.

Необычные ванны: нереальные примеры из реальных домов

В бело-коричневом лофте в Ноттинг Хилле, о котором мы писали, ванна располагается в одной зоне со спальней напротив панорамного окна, выходящего на лоджию. (Главное, чтобы не было соседей напротив.)

необычные ванны

Еще один пример такого расположения ванной.

необычные ванны

Смелая латунная ванна способна создать неповторимую атмосферу. Такой экземпляр интересно дополнит эко-стиль или ар-деко.

необычные ванны

По теме:
Как очистить ванну: 7 полезных советов

Ванна-сад — это реальность. «Квартблог» детально изучал, как обустроить фитостену. В статье вы можете узнать, как делаются вертикальные сады, какие растения можно посадить на стенку и зачем мох обрабатывают глицерином.

ванна сад

В отеле "Триумф-Палас" есть четыре номера люкс с ванными, стоящими напротив панорамных окон. Вид на Москву оттуда воистину впечатляющий. На высоте 250 метров застать вас за принятием ванны могут разве что птицы. Ну и пусть летят мимо и завидуют.

ванна в триум паласе

Очаровательная комната в бело-розовых тонах понравилась нам тем, что для ванны в стене создано специальное углубление: оно создает камерную атмосферу. А два окна обеспечивают приятный естественный свет.

Необычная ванна

Самая дорогая в мире ванна изготовлена в Италии из цельного куска горного хрусталя и оценивается в 800 000 долларов. Этот минерал переправляли в Европу из Бразилии. Были сделаны две очень похожие ванны, одну из которых купил русский олигарх, пожелавший остаться инкогнито. Вторая «близняшка» до сих пор выставлена на продажу. 

самая дорогая ванна в мире

Следующая ванна поражает своим нестандартным видом: мало того, что она стоит на колесиках, так еще и находится на помосте в центре квартиры-студии. Известный испанский фотограф Маноло Ульера обустроил свой мадридский лофт таким образом, чтобы, принимая ванну, он мог видеть все, что происходит вокруг.

мадридский лофт

В тайском отеле Bandara Resort&Spa на Самуи можно принять ванну с лепестками цветов в своем личном дворике. Она скрыта от любопытных взоров садом и специальным заграждением.

необычные ванны

Этот необыкновенный душ напоминает микроволновой сканер в аэропорту, в котором нужно стоять с поднятыми руками. Несмотря на такую забавную ассоциацию, выглядит эта конструкция очень стильно. Судя по краешку кровати, этот душ еще и может запросто послужить открытой сценой...

необычные ванны

Романтичная ванна со смесителем, установленным посередине, позволяет устраиваться с любой стороны, какая вам нравится. Дополнительная площадь вокруг идеально подходит для того, чтобы поставить на нее заветные шампуни, гели, бальзамы, а также свечи, бокал вина и книгу. 

Необычная ванна

Еще одна ванна, которая точно понравится женской аудитории блога. Во-первых, она просторная, во-вторых, в ней много мест для хранения, а в-третьих, здесь есть столик для того, чтобы приводить себя в порядок— чем не мечта? 

Необычная ванна

От прозрачной ванны просто захватывает дух. (Особенно, если она не в своей квартире, а на отдыхе.) В реальности такие ванны делают на заказ, и их стоимость очень высока.

прозрачная ванна

В столице Италии – Риме – есть отель, в котором крыша отдана одному из номеров. И прямо на ней располагается джакузи. Идеальная картина: луна, звезды и гидромассаж.

джакузи в риме

Еще одна ванна в светлых тонах завершает сегодняшнюю подборку вдохновляющих комнат для водных процедур. Обратите внимание на соседство ванной и душа: оптимальный вариант, если площадь позволяет.

Необычная ванна

В мире столько чудесных ванных комнат, что охватить их в одной статье просто невозможно. Поэтому мы обещаем вам продолжение и еще одну порцию вдохновения.

необычные ванны

Дайджест Квартблога

Как выбрать ванну: стандартные материалы - Выбираем с Квартблогом правильную ванну для ванной комнаты. Чугун, акрил или сталь? Разбираемся, ванну из какого материала лучше выбрать. Какие детали и нюансы необходимо учитывать и знать при выборе?

Ванна vs душевая кабина: 10 плюсов и минусов - Задумались: ванна или душевая кабина, что лучше? Квартблог составил список всех плюсов и минусов душевых кабин и традиционных ванн. Прочитав нашу статью, вы непременно сделаете правильный выбор.

Хранение в ванной - Как удобно расположить все необходимое в маленькой ванной комнате? Как правильно организовать хранение в ванной комнате? Мы нашли много интересных идей и даже провели специальный опрос и узнали мнение реальных хозяек.

Ванная до и после: 4 отличных проекта - Собираем полезные идеи, изучая вдохновляющие переделки четырех совершенно разных ванных комнат.

Relax-идеи: что нужно, чтобы расслабиться в ванне? - Делимся секретами расслабления и восстановления сил на любой вкус.

 

Фотографии: bathblog.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"