7 стильных изголовий, которые можно сделать своими руками

Большое, особенно тканевое, изголовье — та часть кровати, которая заставляет ее (и интерьер всей спальни заодно) выглядеть дороже. И это не удивительно, ведь такие кровати действительно зачастую стоят больше, чем более скромные аналоги. Сегодня мы предлагаем вам сэкономить и добавить интерьеру шика своими руками, сделав изголовье по одному из мастер-классов ниже. 

1. С огоньками 

Что получится: Модное и очень праздничное изголовье с будто бы вырезанной в нем надписью.

Что понадобится: доски и рейки, саморезы, проектор (чтобы перенести надпись), карандаш, черная краска и кисти, дрель, гирлянда, изолента, лак или масло для дерева. 

Инструкция: здесь.

2. Полог

Что получится: небольшой полог превратит комнату в королевскую опочивальню, к тому же широкий отрез ткани будет играть роль акцентной стены. 

Что понадобится: отрез ткани (шириной равный ширине кровати, длиной — расстоянию от кровати до потолка + 1,5 метра), карнизы для штор, кронштейны для карнизов, дюбели, подходящие для ваших потолка и стен, нитки и швейная машинка. 

Инструкция: здесь.

3. Из деревянных плашек

Что получится: экологичное изголовье из красивого дерева, которое можно подобрать на свой вкус. 

Что понадобится: Stikwood или любые другие деревянные плашки и двусторонняя клейкая лента, прямоугольное простое изголовье, пила, линейка, карандаш, полиуретановый лак. 

Инструкция: здесь

4. Рама

Что получится: частичное мягкое изголовье любого цвета на ваш выбор. Более практичное решение, чем полностью тканевое изголовье. 

Что понадобится: старое изголовье, краска-спрей, ткань, синтепон, фанера, дрель, пуговицы для обтяжки тканью, шайбы, карандаш, нитки. 

Инструкция: здесь.

5. В стиле шале

Что получится: уютное изголовье, которое придаст комнате деревенский колорит. 

Что понадобится: старые доски, доски для ножек, саморезы, мелкая шлифовальная бумага или губка, жесткая щетка, торцовочная пила, дрель, матовый аэрозольный лак, саморезы, болты с гайками и ключ к ним.

Инструкция: здесь

6. В оборку

Что получится: очень нежное и праздничное изголовье для романтичных особ. 

Что понадобится: ткань, швейная машинка и нитки, карниз для штор и кронштейны к нему, подходящие для ваших стен дюбели. 

Инструкция: здесь.

7. Акцентная стена

Что получится: практически полноценная акцентная стена.

Что нужно: ткань, ватин, поролон, фанера, деревянные рейки, декоративные гвоздики, саморезы и отвертка, мебельный степлер, швейная машинка и нитки, ножницы, клей для ткани, строительный клей, рулетка, молоток. 

Инструкция: здесь

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"