новогодний декор в эко стиле

Новогодний декор в эко-стиле своими руками

Новый год располагает к использованию экологичных материалов: еловые ветки, шишки, сушеные ягоды, корица, цитрусовые и многое другое. Если вы неравнодушны ко всему натуральному, или даже ваш дом оформлен в эко-стиле, то декор, о котором мы поговорим дальше, обязательно вас очарует. Несомненный плюс: все идеи просто, быстро и недорого воплотить самостоятельно.

новогодний декор в эко стиле

Содержание:

Елка из веточек

В нашем обзоре «Лучшее: 30 идей для новогодней ёлки» видно, насколько популярен вариант замены классической елки композицией из веток или поленьев. Такую елочку можно сложить на полу, а можно повесить на стену или и вовсе сделать в мини-варианте.

 
новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле

Гирлянда из шишек

Шишки отлично смотрятся не только как часть новогодней композиции из веток, но и как самостоятельный декор. Из них можно сделать оригинальную гирлянду, которая будет радовать своей праздничностью и натуральность. Больше потрясающих идей новогоднего декора из шишек вы найдете здесь.

новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле

Новогодний венок

Декоративные венки успешно поддерживают праздничную атмосферу. А если они из натуральных элементов — это еще лучше! Чаще всего для эко-венков используют еловые ветки, листья, шишки, орехи, желуди, красивые специи и цедру цитрусовых. Дополнительным украшением может послужить неокрашенная ткань и бечевка. Мы подобрали для вас самые лучшие идеи таких венков на фото ниже.

новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле

Подсвечник из ветки или пенька

Очень красивые подсвечники получаются из веток и поленьев. Достаточно просто вырезать углубление под свечку или под несколько и окружить композицию ягодками и еловыми ветками.

новогодний декор в эко стиле
новогодний декор в эко стиле
пенёк
в пеньке
свеча

Новогодний декор в эко-стиле: украшение свечи

Окружите свечу натуральными новогодними материалами и обвяжите бечевкой — что может быть проще? А выглядит очень приятно и празднично. По тому же принципу можно сделать подсвечник из баночки или стакана.

вязанка
на столе
подвязка
в банке
с гроздью

Снежинка из прищепок

Деревянные бельевые прищепки найти не проблема. Удивительно, но из них получаются прекрасные снежинки в эко-стиле для украшения елки или участия в новогодних композициях. Прищепки склеиваются вместе, а покрасить их или оставить натуральный деревянный цвет — решать вам.

из прищепок
на ёлке
с надписью

Деревянные спилы с росписью

Как вы уже поняли, деревья — лучшие друзья эко-декоратора. На этот раз предлагаем распилить небольшое полено поперек, а на спиле написать или нарисовать что-нибудь. Из таких элементов можно сделать гирлянду или игрушки для елки в качестве декора на новый год своими руками.

спилы
спилы на конверте
с печатью

Новогодний декор для дома: другие замечательные идеи

Новогодний эко-декор очень разнообразен. Самые симпатичные и необычные идеи мы собрали для вас в фото-подборке ниже.

снежинка
из лимона
всяко разно
звезда
клубок
из апельсинов
свечи разные
фото
в разрезе

Дайджест Квартблога

14 мастер-классов по новогоднему декору: своими руками, из подручных средств, стильно - Новогодний декор разной сложности и на любой вкус.

Белые новогодние интерьеры - Новогодний декор вовсе не обязан быть ярким. Некоторые выбирают цвет снега для праздничного декора. 

Новогодняя ель своими руками: 15 идей - Если вдруг традиционная ель надоела, а искусственную ставить не хочется — не беда! Квартаблог покажет 15 крутых идей новогодних ёлок своими руками.

Треугольный новогодний венок своими руками - Почему бы не попробовать в этом сезоне что-то совершенно новое? Например, сделать треугольный новогодний венок своими руками. Его простота и натуральные элементы особенно порадуют поклонников минимализма. 

Новогодний декор со всего света - Мы решили узнать, чем и почему украшают дома на Новый год в разных странах мира.

 

Фотографии: brit.co, howtodecorate.com, wonderfuldiy.com, nilebliss.com, homrein.com, pinterest.com, iheartnaptime.net

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"