Достоинства покупки недвижимости в Турции

Покупка недвижимости в Турции является выгодным и приятным приобретением для иностранных инвесторов. Осуществить эту мечту сегодня многим иностранцам намного проще благодаря простоте регистрации и возможности использовать разные инвестиционные финансовые схемы. Инвестиционная привлекательность турецкой недвижимости обусловлена прежде всего разнообразием рынка недвижимости, подробнее на сайте http://hasporealty.com.Продавцам и девелоперам в этой стране есть что предложить потенциальным покупателям:

  • Дешевые апартаменты для отдыха несколько раз в год;
  • Аренда квартир в отличном месте;
  • Просторные дома с удобными планировками для постоянного проживания;
  • Престижная недвижимость у моря в исторической части города, в жилом комплексе с инфраструктурой 5-звездочного отеля;
  • Гарантия надежных инвестиционных проектов от застройщиков и т.д.

Наличие множества вариантов - это возможность выбрать наиболее подходящее инвестиционное решение и снизить риск личных сбережений. Следует отметить, что стоимость недвижимости за квадратный метр в Турции растет. Согласно последним данным, только в прошлом году цены на квартиры и дома в самых популярных городах Турции выросли более чем на 40% в долларовом выражении, что, в свою очередь, стимулировало спрос со стороны иностранных инвесторов. По прогнозам экспертов, эта тенденция сохранится в ближайшем будущем, что обусловлено ростом цен на строительные материалы и волной миграции.

Наиболее популярные варианты инвестиций для покупки недвижимости в Турции

  • Аренда недвижимости в Турции. Доходность от аренды напрямую зависит от характеристик объекта, типа аренды, и в среднем составляет около 6% или 12% в год. Турецкие агентства недвижимости предлагают выгодные схемы партнерства для иностранцев с гарантированной арендной платой;
  • Покупка строящейся недвижимости и ее перепродажа. Покупая квартиру или дом у застройщика на ранней стадии строительства, можно сэкономить около тридцати процентов от стоимости готового объекта. В среднем, при перепродаже квартиры прибыль составляет около двадцати процентов;
  • Перепродажа на вторичном рынке. На вторичном рынке владельцы мобильной недвижимости в хорошем состоянии и с хорошим местоположением могут рассчитывать на доход от перепродажи в размере около десяти процентов;
  • Приобретение земли под строительство. Крупные иностранные инвесторы могут выгодно вложить средства в покупку земли под строительство жилой и коммерческой недвижимости.

Достоинства покупки недвижимости в Турции

  • Свежий, здоровый воздух. В 21 веке слово "can" знакомо каждому. Мы живем в промышленно развитых городах, где множество автомобилей и заводов загрязняют воздух, которым мы дышим. Купив квартиру в Турции, вы сможете избавиться от этой проблемы раз и навсегда. Вам будут доступны свежий, чистый воздух и морской бриз. Этот фактор особенно важен для людей, имеющих проблемы со здоровьем, особенно с органами дыхания.
  • Здесь 300 солнечных дней в году. Мягкий субтропический средиземноморский климат также является важным фактором при выборе Турции. Лето жаркое, температура колеблется от 25C до 40C, а зима мягкая, температура колеблется от 10C до 20C. Осадки выпадают в основном осенью и зимой, в меньшей степени весной.
  • Прекрасный панорамный вид на побережье. Купите квартиру у моря с потрясающим видом на море из окна. Откройте окна или выйдите на патио, и вы сможете насладиться шумом волн и всеми красками заката над морем или невероятной красотой восходящего солнца.
  • Качественное жилищное строительство и инфраструктура. Турецкие застройщики строят современные дома, соответствующие европейским стандартам и требованиям. При строительстве были использованы высококачественные строительные материалы и инновационные технологии. После ввода здания в эксплуатацию арендаторы получают не только готовую к заселению квартиру, но и комфортные условия проживания.

  • В ультрасовременных жилых районах на первой и второй береговой линии есть открытые и закрытые бассейны, красивые дворы с садами и ландшафтным дизайном, детские площадки, парковка, сауна и хаммам и множество других дополнительных услуг.
  • Большой инвестиционный потенциал. Сдача в аренду недвижимости на берегу моря во время пляжного сезона может приносить владельцу квартиры хороший пассивный доход. Да, через несколько лет вы сможете выгодно перепродать такой дом, и цена на квартиру никогда не упадет.
  • Низкая стоимость жилья. Стоимость квартир в Турции значительно ниже, чем на других европейских курортах. Даже по турецким локализованным стандартам здесь разные ценники. Так, на средиземноморском побережье, например, в Алании, квартира 1+1 стоит около 35-40 000 евро, в то время как в Стамбуле такая же квартира может стоить в два раза дороже.

Другие преимущества, которые следует учитывать, - это простота сделок купли-продажи и возможность получения вида на жительство. Турецкое правительство максимально упрощает иностранным инвесторам процедуру перерегистрации их собственности. При покупке квартиры в Республике (включая пляжные города) владелец имеет право подать заявление на получение вида на жительство. При покупке дома стоимостью более 250 000 евро владелец имеет право ускорить подачу заявления на получение турецкого гражданства.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"