Где можно купить недвижимость за границей россиянину?

Возможность покупки недвижимости за границей для российских граждан стала более доступной в последнее время. Но где и как выбрать заветные квадратные метры? Какие аспекты нужно учитывать при покупке жилья в другой стране? В этой статье мы рассмотрим наиболее привлекательные локации для приобретения апартаментов за границей для россиян и постараемся понять, почему именно Турция лидирует в этом списке.

Недвижимость в Турции

Особенности покупки недвижимости за границей для российских граждан

Правовые аспекты покупки недвижимости за границей требуют особого внимания, так как законы могут существенно отличаться от российских. Кроме того, сильно могут разниться финансовые моменты, среди которых налоги и способы оплаты. И если в одной стране условия приемлемы, то в другой могут возникнуть спорные ситуации или даже ограничения.

Среди самых популярных мест для покупки апартаментов за границей можно выделить Испанию, Грецию, Черногорию, Кипр, Таиланд, Болгарию и Турцию. Каждая из этих стран имеет свои преимущества и недостатки.

Но в последнее время особую популярность среди российских граждан приобретает недвижимость в Турции. Это связано с ее географическим положением, политической стабильностью, высоким качеством строительства и выгодными условиями приобретения жилья.

Почему Турция является привлекательным местом покупки недвижимости для россиян

Турция расположена на пересечении Европы и Азии, что делает ее очень привлекательной как для отдыха, так и для жизни и ведения бизнеса. Кроме того, Турецкая Республика является одной из самых стабильных политических стран в регионе, что создает благоприятную атмосферу для инвестирования.

Сегодня экономика этого государства стремительно растет. Это происходит благодаря успешной реализации множества государственных программ, в том числе и миграционной.

И что самое главное, турецкая недвижимость привлекает разумными ценами и широким выбором объектов, как на рынке первички, так и вторички.

Например, стоимость квартиры в Алании может составлять около 80 тысяч евро, а в Стамбуле — около 90 тысяч евро. В то время как в Испании за аналогичное жилье придется выложить не менее 120 000 евро. Кроме того, в Турции можно купить недвижимость на первичном рынке, что дает возможность получить более выгодные условия.

И если говорить о турецких новостройках, то нужно отдать должное местным девелоперам. Квартиры в Турции от застройщика, как правило, имеют новые и современные планировки с грамотным зонированием пространства, чистовая отделка проведена с использованием лучших материалов, а сами жилые комплексы покоряют своей эстетикой в архитектурном плане. Нельзя обойти стороной и инфраструктурный сервис. Даже в обычном жилом комплексе будет бассейн, хамам и сауна. В более респектабельных проектах предусмотрены и кинотеатры, и рестораны, и даже поля для гольфа. При этом всем хотим отметить, что несмотря на масштабность застройки, будь то комплекс из одного жилого блока или цепочка из пяти домов, возводятся они достаточно быстро и всегда в срок.

Недвижимость в Турции

Практические рекомендации для покупки недвижимости в Турции

И теперь переходим к самому главному — как провести удачную сделку.

При выборе недвижимости в Турции необходимо учитывать множество факторов, среди которых тип и местоположение объекта, наличие документов и т. д. Например, если вы планируете использовать апартаменты как инвестицию, то стоит выбирать жилье в районах, где развивается или уже хорошо развит туризм. Важна близость к морю, историческим и культурным достопримечательностям.

Важно отметить, что приобретение недвижимости в другой стране — это важный шаг, который требует грамотного подхода и знаний местных законов и правил. Поэтому, если вы не уверены в своих знаниях или не имеете достаточного опыта, лучше обратиться в лицензированное агентство.

Риелторская компания Gursoy Development сможет предоставить полную информацию о рынке, а также поможет вам сделать правильный выбор. При необходимости менеджеры агентства организуют бесплатный ознакомительный тур, чтобы вы сами смогли посмотреть понравившиеся объекты и выбрать для себя и своей семьи лучший вариант.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"