Как украсить участок на даче

Лайфхаки для дачников: маленькие советы для прекрасного результата

Как украсить участок на даче, загородном доме

Владеть маленьким (или большим) кусочком земли — разве это уже не повод для гордости? А если на этой земле у вас есть еще дом и сад, то можно, как говорится, вообще отойти от дел и заниматься исключительно приусадебным хозяйством. Однако порой это может быть совсем не просто: столько досадных мелочей способны отравлять вам жизнь в вашем саду. Квартблог спешит на помощь и делится полезными садовыми лайфхаками, которые чудесным образом преобразят вашу жизнь!

Содержание:

Какой чудесный пень!

Если на вашем участке неожиданно обнаружился пень, то не спешите представлять себе тяжкие картины по удалению всех его корней. Во-первых, корни могли расползтись по всем участку, тогда вам придется в буквальном смысле пропахать всю целину, а во-вторых, зачем портить такой прекрасный декоративный элемент, который достался вам в виде подарка природы?

Достаточно накрыть его столешницей из стекла или дерева — у вас получится готовый столик для долгих чаепитий ровно в пять пополудни. Если пень находится не в самом удобном для отдыха месте, можно посадить вокруг него цветы и превратить его в художественное украшение для сада.

Как украсить участок на даче

Как украсить участок на даче

Эти свободные бабочки

Найдите в вашем саду укромное солнечное местечко и расположите там тазик или миску, наполненную водой и небольшими кусочками фруктов. Подобные действия привлекут в ваш сад множество бабочек, и вы одним движением решите сразу несколько проблем: украсите пространство и опылите ваши яркие цветы. Подобное решение особенно уместно, если ваш участок находится в местности с суровым климатом и бабочки его посещают нечасто.

Как украсить участок на даче

Истина в золе

Если нашествие вредителей на ваш сад — не метафора, а суровая реальность, то не спешите мчаться в магазин и скупать все представленные там химикаты. Решение проблемы, как это часто бывает, находится прямо у вас под ногами — в остатках костра. Достаточно просто посыпать или окружить растения древесной золой, и ваш сад навсегда покинут такие представители, как тля, капустный клещ или улитки. Зола — экологичное решение проблемы, кроме того, вы дополнительно удобрите почву.

Как украсить участок на даче

Время лезть в бутылку

Некоторые растения, например, розы, требуют особо тщательного прикорневого полива, который бывает довольно сложно осуществить в засушливое лето. Вы можете повредить цветок, если будете постоянно раскапывать его корни, а затем снова засыпать их землей. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь обычной пластиковой бутылкой: отрежьте у нее дно и закопайте как можно ближе к корням растения, оставив горлышко на поверхности. Теперь проблем с поливом больше не возникнет!

Как украсить участок на даче

С глаз долой

Многим дачникам наверняка знакома такая картина: бесконечная вереница колец шланга для полива, который визуально напоминает огромного удава. Этот удав  коварно подкарауливает вас в самом неподходящем месте, например, когда вы мчитесь по газону во всю прыть и грациозным жестом пытаетесь перемахнуть через клумбу.

Больше никаких увечий! Для этого просто сложите ваш шланг в красивую емкость — кашпо или низкую вазу. Предварительно в ней проделывается отверстие — и, вуаля! — вы становитесь счастливым обладателем практичного и красивого элемента садового декора, а заодно заботитесь о здоровье своих конечностей.

Как украсить участок на даче

Волшебные камушки

Если буйно заросший сад из сказки о Спящей Красавице — совершенно не ваш выбор и вы любите порядок и четкость во всем, то воспользуйтесь маленькими каменными помощниками.

Выберите аккуратные, гладкие камушки и надпишите на них различные названия салатов, трав и овощей. После этого надо будет покрыть их лаком и аккуратно разложить на грядках — так вы одновременно украсите свой сад в духе старинной фермы и уж точно никогда не забудете, что и где у вас растет.

Как украсить участок на даче

Дайджест Квартблога

Может ли дача стать домом? - Что нужно, чтобы переселиться на дачу? Сегодня мы подробно рассмотрим основные условия, необходимые для комфортной жизни за городом.

Солнечные батареи на даче - Простыми словами об опыте использования самого доступного источника альтернативной энергии - о солнечных батареях для дома, дачи.

Лето на даче: 15 маленьких дачных домиков - На даче, пожалуй, именно дом является самым главным объектом, который должен быть функциональным и уютным. 

Украшаем забор на даче: 30 идей - Дача — место для душевного отдыха, все здесь должно радовать глаз. И забор не исключение!

Как собраться на дачу: вредные советы - Если вам надоели идиллические поездки за город и вы хотите организовать сборы «с огоньком», то наши советы вам точно пригодятся! Квартблог предупреждает: буквальное исполнение советов опасно для здоровья. 

 

Фото: i-remo.ru, photoudom.ru, ivylaneshop.com, koshkinsad.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"