На кого подписаться: 8 классных русских дизайнеров в Инстаграм

Инстаграм — источник неиссякаемого вдохновения, с этим тяжело поспорить. Мы подобрали для вас 8 красивых и увлекательных аккаунтов о дизайне интерьеров авторства наших соотечественников, которые будут полезны как профессиональным дизайнерам, так и тем, кто ищет идеи для собственного дома.

@asyabondareva

Чей инстаграм: Ася Бондарева, дизайнер интерьера и декоратор, лектор. Ася точно не относится к категории «сапожник без сапог», полюбуйтесь ее домом в нашем материале: «Дом дизайнера-декоратора в Подмосковье».

Что интересного: вся кухня создания и реализации дизайн-проектов, много фото красивого декора и элементов, отчеты из дизайн-туров — вы точно не заскучаете!

Количество подписчиков: 21,6 тыс. подписчиков

@anutamur

Чей инстаграм: Анна Муравина входит в топ-10 лучших дизайнеров интерьера России по мнению журналов AD и Elle decoration; номинант и победитель множества интерьерных конкурсов и премий, в том числе всемирных; автор книги «Рецепты счастливого интерьера».

Что интересного: вдохновение, концепции, коллажи и реализованные проекты — все, что входит в будни дизайнера интерьера, но не только картинки, но и полезный опыт и практические советы. А также собственные коллекции мебели, обоев и текстиля и прекрасные фото из путешествий и прочих личных событий.

Количество подписчиков: 28,7 тыс. подписчиков

@nikitazub_design

Чей инстаграм: Никита Зуб, дизайн-студия ЦУККИНИ. Специализируется на интерьерах квартир маленькой площади, мастер планировочных решений, дважды участник «Квартирного вопроса».

Что интересного: каждую среду Никита выкладывает план квартиры и несколько планировочных решений для нее, подробно комментируя, что к чему. Кроме этой рубрики, в аккаунте много красивых визуализаций и готовых интерьеров.

Количество подписчиков: 7,9 тыс. подписчиков

@rublevadesign

Чей инстаграм: Мария Рублева, дизайнер интерьера, автор более 30 проектов, участник «Дачного ответа». Работы дизайнера говорят сами за себя: «Квартира в доме с историей на Пушкинской площади», «Роскошная холостяцкая квартира в Красногорске» и «Подмосковный таунхаус в скандинавском стиле».

Что интересного: как быть практикующим дизайнером, мамой двойни, преподавателем авторских курсов и при всем этом оставаться прекрасной и полной сил. Много вдохновения и практических моментов работы над интерьерами.

Количество подписчиков: 34,7 тыс. подписчиков

@zhenya_zhdanova

Чей инстаграм: Женя Жданова — дизайнер и декоратор, основатель интерьерного бутика DivaDecor, входит в топ-100 лучших дизайнеров страны, растит троих сыновей.

Что интересного: очень яркий, насыщенный цветом инстаграм, множество дизайн-находок, декора, деталей и красивых квартир. А еще — путешествия, выставки и прочие моменты из жизни.

Количество подписчиков: 58,3 тыс. подписчиков

@olgapochueva_interior

Чей инстаграм: Ольга Почуева — дизайнер, декоратор, основатель студии GolHouse, шесть раз становилась финалистом конкурсов PINWIN. Сама характеризует свои работы как «интеллигентные интерьеры вне времени».

Что интересного: Ольга публикует очень полезные посты на интерьерные темы и фото и визуализации красивых квартир. Кроме того, она активно отвечает в комментариях, поэтому Ольге можно задавать интересующие вас вопросы.

Количество подписчиков: 81,8 тыс. подписчиков

@zhilin_brothers

 

Чей инстаграм: Братья Михаил и Николай Жилины владеют одним на двоих интерьерным бюро, а также работают в направлении строительства и ремонта — могут взять на себя проект от задумки до реализации.

Что интересного: прекрасные, не банальные интерьерные работы и вдохновляющие картинки. Кроме Михаила и Николая, в этом инстаграме иногда делятся опытом и другие дизайнеры и архитекторы их бюро, увеличивая спектр полезных и интересных тем.

 

Количество подписчиков: 54,2 тыс. подписчиков

@nadyazotova

Чей инстаграм: Надя Зотова — дизайнер интерьеров и заядлый путешественник. Основатель студии дизайна интерьеров Enjoy Home, в инстаграме которой еще больше интерьерных работ Нади и ее коллег. Надя, помимо прочих талантов, — главный тренд-аналитик российского дизайн-сообщества: «Тренды в российских интерьерах: мнение дизайнера Нади Зотовой».

Что интересного: очень атмосферные и красочные фото интерьеров, искусства и уникальных предметов, а также отчеты с дизайн-туров и находки из личных путешествий Нади.

Количество подписчиков: 63 тыс. подписчиков

Подписывайтесь и на инстаграм Квартблога, чтобы любоваться вдохновляющими интерьерами, листая ленту, и не пропускать самые интересные статьи!

Наша подборка зарубежных инстаграм-аккаунтов о дизайне: «Интерьерные Instagram-аккаунты, которые стоят того, чтобы на них подписаться».

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"