К гостям готовы! Как обеспечить радушный прием

Ждете гостей? Всегда хочется, чтобы дом произвел самое лучшее впечатление, а гости сочли вас радушным хозяином или хозяйкой. Конечно же, уборка — важный этап подготовки. Эта статья поможет вам быстро привести дом в порядок: «20 советов для идеальной уборки».

Но помимо этого нужно продумать и подготовить еще несколько вещей. О них мы и расскажем далее.

Украсьте дом

Дом можно не просто прибрать, но и украсить, особенно если вы отмечаете какой-то праздник или событие. Это не только создаст приятную атмосферу, но и удивит гостей: вы так старались перед их приходом!

Для большего интереса вечеринку можно сделать тематической. Вот несколько идей:

 

 

Добро пожаловать!

В первую очередь подготовьте прихожую, она создаст настроение сразу при входе гостей. Чтобы не возникло заминки, куда повесить верхнюю одежду, позаботьтесь о достаточном количестве свободных крючков или поставьте напольную вешалку. Не помешает добавить и плечики, чтобы гости не уходили в помятом пальто.

Поставьте лоток или несколько для грязной обуви, особенно зимой или осенью, и убедитесь, что ваш коврик готов справиться с нагрузкой. Иначе в коридоре очень быстро разведутся лужи.

И не забудьте про тапочки: корзинка с тапочками разного размера, мужскими и женскими, позволит каждому гостю самостоятельно выбрать подходящий внешний вид и размер.

Проверьте, что в ванной на видном месте висит гостевое полотенце для рук, а в туалете стоит запасной рулон бумаги.

Приятного аппетита!

Ваши гости скорее всего будут голодны, когда придут. Прежде чем накрыть стол, нужно убедиться, что он подходящего размера. Для таких случаев настоящее спасение — стол с раздвижным механизмом или откидными полями. Компактный в ежедневном использовании, он станет по-настоящему просторным, когда нужно. Если стол у вас обычный и все не помещаются, можно приставить к нему второй стол (например, письменный) и накрыть общей скатертью. Еще один вариант — фуршет. Но если кухня небольшая, его лучше сразу проводить в гостиной.

 Рассадить гостей за столом поможет запас складных стульев или табуретов. Не предусмотрели — несите из гостиной кресло и стул на колесиках от компьютерного стола. Получится немного вразнобой, зато у всех есть места. Раньше в малогабаритных квартирах часто просили стулья у соседей — может быть вам пора познакомиться?

Теперь о том, как стол накрыть. Идеально, если у вас будет отдельный красивый комплект посуды на случай праздников и дружеских посиделок, тогда стол может превратиться в настоящее произведение искусства. Если нет, пользуйтесь повседневным — главное, чтобы все предметы были аккуратно расставлены и всем хватило. Украсить стол можно скатертью или столовыми салфетками, свечами и тематическими композициями. Только убедитесь, что цветы не мешают гостям видеть друг друга, а свеча не обожжет потянувшегося за салатом.

Теперь все сыты, и веселье только начинается! Хотите узнать, что нужно учесть, чтобы остаток вечера прошел как по маслу? Читайте продолжение этой статьи завтра на Квартблоге!

Фотографии: dutchreview.com, homedit.com, carole-sharpless.com, myitalianliving.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"