Лето в городе

Квартблог отказывается верить синоптикам, которые обещают заморозки до минус четырех этой ночью, и собирается устроить лето дома, раз уж оно не торопится на улицы нашего города. Мы уже составляли подробный чек-лист, что нужно проверить перед наступлением жарких длинных летних дней, а сейчас поговорим о том, что делать, если с отпуском в ближайшие несколько месяцев никак не складывается, а почувствовать лето всей кожей жизненно необходимо.

Мы остановились на нескольких «летних» сценариях для интерьера. Выбирайте тот, что вам по душе, — устроить лето дома проще, чем кажется! 

1. Морское побережье

Морской стиль — классика интерьерного жанра, а летом вспоминаешь о нем особенно часто. Воссоздать его очень легко: замените текстиль на льняной, добавьте весла, серфы, копии маяков и спасательные круги в качестве декора, обклейте зеркало ракушками, в конце концов!

2. Тяга к путешествиям

Лондон, Нью-Йорк, Рим или Париж? Украсьте стену постерами с любимым городом или же распечатайте свои фотографии из путешествия, как это сделал Кирилл — один из наших героев, у которого Квартблог побывал в гостях.

3. Загородная жизнь

Выбраться за город или купить дачу пока нет возможности, а ностальгия по бабушкиному яблоневому саду не дает спокойно спать по ночам? Букет сирени и тарелка красной клубники на деревянном столе на несколько мгновений вернут вас в детство. А мебель из старых лодок напомнит об удачной рыбалке и самой большой рыбе, которую вы когда-то поймали.

4. Пятница, вечер

Любите проводить время с друзьями? Устройте дома небольшой бар или даже домашний кинотеатр (мягкие пуфы, барные стулья, мини-холодильник и смешные светильники помогут вам в этом). Мы уже писали, как обустроить балкон в стиле «Вечер в большом городе», а теперь нашли несколько предметов для интерьера, которые поддержат эту тему:

Не забудьте, что: 

  • живые цветы и фрукты идеально дополнят картинку летнего дома;
  • свечи и дополнительное освещение поддержат атмосферу приятного теплого вечера;
  • яркий декор для стен будет радовать вас по возвращении домой;
  • натуральный текстиль для спальни настроит на отдых;
  • цветные аксессуары (например, насыщенного желтого цвета) соберут интерьер в единое целое и добавят солнечных пятен вашему жилищу.

Это самые простые, но далеко не единственные способы сделать ваш интерьер немножко летним. Даже если отпуск летом — это не ваша история, не расстраивайтесь: можно отлично провести лето и в городе!

Стул 016, Зеркало Колобок, Бра «Стрела», Люстра «Пивные бутылки», Вешалка Зигмунд, Комод Thimon, Вешалка Subway.

Рекомендуем также:

Как привнести лето в интерьер

Летний декор для настроения

Тропики в интерьере

Фото: bcfabrics.com, lemuria.club, ikea.com, homedsgn.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"