стиль рустик в интерьере

Стиль рустик: 5 правил для уютного дома

Совсем не обязательно жить в домике в лесу, чтобы иметь возможность добавлять в дизайн элементы рустикального стиля. Необработанное дерево и грубоватая мебель из натуральных материалов отлично сочетаются с современными интерьерами, добавляя им шарма и близости к природе.

Содержание:

Отделка

Рустик в квартире может проявить себя в оформлении пола, стен, потолка. Конечно, деревянный пол — самое доступное и простое решение. Однако деревянные балки на потолке вне конкуренции, если стоит задача создать деревенское настроение.

стиль рустик в интерьере

Стены тоже могут быть деревянными или из окрашенных досок. О том, как создать такие стены в условиях квартиры и с разными бюджетами, мы уже рассказывали: «Деревянные стены в квартире: 4 бюджетных способа» и «Деревянные стены: 5 дорогих и эффектных способов».

Фасады мебели, если шкафы занимают видное место в интерьере, тоже смотрятся как отделка. Деревянные дверцы будут уместны в самых разных стилях, в том числе в скандинавских интерьерах и стиле лофт.

стиль рустик в интерьере

Стиль рустик в интерьере: мебель

Стулья и стол, будто бы только что вырезанные из дерева и не прошедшие обработку, которая спрячет их натуральную фактуру, станут изюминкой кухни. При этом их форма должна быть довольно изящной. Посмотрите, как интересно смотрится этот комплект на фоне минималистичного кухонного гарнитура.

стиль рустик в интерьере
стиль рустик в интерьере

Зона столовой может перекликаться с кухней рустикальными элементами. Например, на фото интерьера выше такими «связными» выступают ящики и разделочная доска неправильной формы. Шторы из простой натуральной материи отлично сбалансируют интерьер.

Другой пример: стол, сочетающий функции обеденного и рабочего. У него состаренный вид, а темное дерево приятно контрастирует со светлыми стенами.

стиль рустик в интерьере
1
2

Детали

Если в вашей квартире высокие потолки, а использовать эту высоту хочется для организации хранения, стремянку нужно иметь под рукой. Что, если сделать ее частью интерьера? Деревянная лестница, словно позаимствованная с дачи, станет симпатичным элементом стиля рустик в любом помещении, украсит его. А когда потребуется ее функциональная составляющая, далеко идти не придется.

4
5

Кстати, из такой лестницы получится отличная вешалка или полочки. Больше идей: «Лестницы и стремянки на службе дизайна».

6

Рустикальными может быть множество деталей и декора. Например, вот эти из нашего магазина отлично подойдут.

Материалы

Рустик — это, конечно, в основном дерево, но не только. На фото ниже рустикальное настроение создает плетеный ковер и подушка, повторяющая его фактуру. Плетенка на стуле — отличное попадание в концепцию.

7

Цвета

Даже без использования массивных деревянных столов можно сделать интерьер немного рустикальным: просто выберите нейтральную природную цветовую гамму. Подойдут все оттенки дерева и земли, белая основа и отсутствие ярких цветовых акцентов, разве что небольшие вкрапления зелени. На фото ниже непосредственно к рустику отсылает только корзинка и плошка на журнальном столике, но атмосфера считывается прекрасно.

стиль рустик в интерьере
стиль рустик в интерьере

Дайджест Квартблога

Рустик в интерьере: особенности стиля - Грубый и изящный стиль в интерьере: рустик. Позволит приблизиться к природе.

15 интерьеров в современном рустикальном стиле - Рустик — один из самых уютных стилей в интерьере. Он полон дерева, мягких природных цветов и натуральных тканей. Современный рустикальный стиль функционален, удобен и отвечает запросам жителя большого города. 

25 спален в стиле рустик - 25 достойных примеров деревенского стиля в спальне.

20 кухонь в стиле рустик - Мы собрали 20 самых умопомрачительных примеров, которые не оставят вас равнодушными.

20 ванных комнат в стиле рустик - Мы собрали для вас уютные ванные комнаты, напоминающие нам о путешествиях и поездках в деревню летом. Стиль рустик во всей красе.

 

Фотографии: badrumsdrommar.se, badlands-blog.com, residencemagazine.se, frame.bloglovin.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"