DIY идеи для  декора дома своими руками

Украшаем дом без лишних затрат: 5 чудесных DIY идей

Украшение дома – дело интересное и многогранное. Особенно, если вы делаете это своими руками: думаю, именно в эти моменты дом обретает душу, ведь вы вкладываете в него частичку своей. Некоторые считают, что декор, выполненный своими руками, всегда выглядит несколько смешно и подходит разве что для украшения детской. В нашей сегодняшней статье мы опровергнем подобные мифы — у нас есть действительно стильные DIY идеи для сома, которые подойдут для украшения любого уголка. Самое главное — сделать их можно из тех обычных вещей, которые всегда мешаются под рукой!

Содержание:

  1. Идея DIY для декора: акцентная стена
  2. Плечики-полки
  3. Кружевной абажур
  4. Природные штампы
  5. Горшочек-котофей
  6. Дайджест Квартблога: список очень крутых идей для декора дома

 

Акцентная стена

DIY идеи для дома своими руками

Сказочную акцентную стену, напоминающую Зазеркалье или заколдованный лес, сделать довольно просто, а подойдет она для любой ситуации – и праздничной, и повседневной. Вам понадобится двухсторонний скотч, старая пластиковая бутылка, ножницы и много-много шелестящей бумаги нужного цвета.

DIY идеи для дома своими руками

Вам просто нужно будет вырезать из бумаги квадраты подходящего размера и последовательно оборачивать ими бутылку, а потом приклеивать к стене. Чем длиннее будут бумажные «хвостики», тем более шелестящего и «густого» эффекта вы добьетесь. 

DIY идеи для дома своими руками

DIY идеи для дома своими руками

Если идея украшения комнаты бумагой вам понравилось, вы можете дополнительно декорировать помещение гирляндой, смотрите пошаговую инструкцию о ее создании:

                  

Плечики-полки

Подобные плечики наверняка есть в избытке в любом доме – их часто выдают в химчистке вместе с одеждой. Особо прочными такие плечики не назовешь, зато положительным качеством является их незаметность и способность удачно вписаться в любой интерьер.

Мы предлагаем вам задействовать их с максимумом пользы и стиля, разместив на них газеты или журналы, которые так приятно почитать по утрам или вечерам, но не хочется каждый раз собирать их вместе в разных углах комнаты. Теперь вам достаточно будет просто протянуть руку – и нужная информация тут как тут. Кроме того, если у вас пустует какая-либо стена, подобное решение станет прекрасным вариантом декора. Рекомендуем фиксировать плечики на скотч, поскольку сверлить стены станет не каждый.

DIY идеи для  декора дома своими руками

Кружевной абажур 

Хотите добавить комнате немного уюта и романтики? Это легко можно устроить: отыщите в закромах ваши старые пяльцы и найдите красивые обрезки ткани. Если пяльцев нет, то может подойти и обычная проволока, из которой вам нужно будет сделать круглый каркас. 

Каркас окутывается тканью (можно для надежности закрепить ее клеевым пистолетом) и подвешивается на веревочки или ленты. Прекрасный невесомый абажур готов! Можно использовать его в качестве декора или светильника. Больше идей по созданию светильника своими руками смотрите здесь.

DIY идеи для  декора дома своими руками

Природные штампы 

У натуральных овощей и фруктов может быть гораздо более широкое применение, чем принято считать. Если обычно вы только ими любуетесь или режете в суп, то пришло время для новых идей. Попробуйте сделать семейный герб, используя обычный кочан капусты!

DIY идеи для  декора дома своими руками

Отпечаток можно использовать на текстиле, стенах или даже над входной дверью. Вопрос краски не так уж важен – это может быть и обычная гуашь, и стойкий акрил. А вот уж кому точно придется по душе подобное декорирование, так это детям: если у вас несколько малышей, то можно выбрать свой фрукт для каждого и украсить стены над кроватками. 

DIY идеи для  декора дома своими руками

Горшочек-котофей 

DIY идеи для  декора дома своими руками

Этот вариант прекрасно подойдет тем, у кого много рассады и старых пластиковых бутылок. Не спешите выбрасывать последние! Даже если у них совсем непрезентабельный вид, это легко можно исправить: вам потребуется лишь краска и навыки обращения с ножницами. Аккуратно вырежьте из бутылки фигурку нужной формы, а потом тщательно затонируйте ее снаружи –прекрасной идеей будет грунт для декупажа. 

После этого маркером нарисуйте забавную мордочку – ваш прекрасный горшочек-зверек готов! Остается только подобрать подходящее растение. Разумеется, дело не ограничивается зверушками: можно изобразить на бутылке горшочек с кашей, чтобы каждое утро рассматривать его на подоконнике и повелевать, как в сказке: «Раз, два, три, горшочек, вари!» Подобная фраза наверняка наведет вас на еще более оригинальные идеи для дома!

DIY идеи для  декора дома своими руками

Дайджест Квартблога: список очень крутых идей для декора дома

В рубрике Своими руками вы сможете найти для себя очень интересные мастер-классы. Но мы хотели бы показать в подборке самые крутые из них:

 

Фото: kvartira.mirtesen.ru, dekorprazdnik.ru, pinterest.com, bigbighome.org

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"