Телевизор в спальне: за и против от героев Квартблога

Телевизор в спальне давно уже стал предметом бурных споров: кто-то считает, что он крайне необходим, ведь так приятно перед сном полежать и посмотреть фильм, а кто-то полагает, что спальня — это место для отдыха, любви и сна, и телевизор там ни к чему. В последнем случае люди находят стильную альтернативу пространству напротив кровати. Мы решили еще раз виртуально прогуляться по квартирам героев наших репортажей и посмотреть, какой из двух вариантов они для себя выбрали.

Спальни с телевизором

Сразу стоит сказать, что тех, у кого есть черный экран, намного больше, чем тех, кто решил от него отказаться, поэтому мы покажем буквально несколько примеров, которые показывают, как по-разному можно расположить телевизор.

В квартире на Юго-западной, оформленной в стиле прованс, телевизор завершает композицию над камином. По словам хозяев, они повесили его на всякий случай и почти никогда им не пользуются, предпочитая смотреть кино в гостиной.

Для семьи из трешки в Коммунарке телевизор в спальне — это возможность посмотреть кино, когда дочери засыпают. В других комнатах они решили не ставить черных экранов за ненадобностью. Также именно здесь муж играет в Guitar Hero.

В квартире на Китай-городе спальня — тоже единственное помещение, где мы видим ТВ. Супруги убеждены, что в зоне гостиной и столовой нужно общаться и отдыхать, а не сидеть, уткнувшись в экран. Свой телевизор они, как и многие современные пары, используют для того, чтобы смотреть хорошие фильмы.

В двушке на Курской телевизор в спальне настоял сделать муж: после долгого трудового дня ему нравится принять горизонтальное положение и насладиться любимыми передачами или матчами.

Без телевизора

У наших героев самые разные причины, по которым они отказались от ТВ в комнате отдыха: кто-то его не смотрит, кто-то считает, что достаточно одного экрана в другой комнате, а у кого-то просто не было возможности его куда-нибудь уместить.

Спальня в двушке на Водном стадионе напоминает малахитовую шкатулку, внутри которой тепло и уютно. Вот что ее хозяйка Тата думает про досуг в «опочивальне»:

Я считаю, что спальня — это не место для телевизора. Здесь нужно отдыхать и проводить время с любимым. Мы оставили свободное место под картины, которые я активно выбираю. В будущем скорее всего не будет пустых стен.

В трешке на Каширской всего один телевизор, и он находится к гостиной. В спальне напротив кровати мы видим дверь в гардеробную и фотографию Исландии, которая, по словам хозяйки, дарит ей умиротворение.

В квартире на Коломенской нет ни одного телевизора: хозяева его просто не смотрят. Вместо него на противоположной от кровати стене располагается сад. Даша очень любит растения и отказывалась от их обилия только из-за малыша Мирона, который мог их повредить. На снимках с репортажа сад еще только в зарождающемся виде, а на свежей фотографии из инстаграма видно, что наша героиня воплотила свою мечту в жизнь. 

В роскошном двухэтажном лофте в Бутово спальня имеет настолько необычную форму, что уместить там телевизор просто не представлялось возможным. Дело в том, что большая часть комнаты — круглая и напротив кровати располагается дверь, идущая в гардеробную. Хозяева сами расчерчивали планировку, поэтому позволили себе «похулиганить».

В двушке на Баррикадной место напротив кровати занимает женский туалетный столик и дверь. Хозяева используют для просмотра фильмов проектор в гостиной, а для передач — Youtube на планшетах.

В однушке на Дубровке в спальне организовано хранение обширного гардероба хозяйки, поэтому ни о каком телевизоре даже речи не шло, ведь сейчас все можно посмотреть на ноутбуке.

Какой бы вариант для себя ни выбрали наши герои, им нравится результат, а это — главное!

Фотографии: Елена Ваньянцева

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"