как украсить квартиру своими руками

Квартира как с картинки: 5 секретов декораторов

Продолжаем нашу рубрику «Приемы дизайнеров, которые легко повторить». В сегодняшнем выпуске — непривередливая зелень, яркий акцент, антиквариат, фрукты и красивые дозаторы для мыла.

1. Как украсить квартиру своими руками: поставьте в вазу тропические листья

Зеленые растения освежают интерьер и добавляют цвета и жизни в любую комнату — это аксиома. Но что если вы часто бываете в командировках или отпусках и вообще не любите всю эту возню с поливом, удалением подсохших листьев и пересадками? Декораторы советуют: ставьте в вазы крупные выразительные листья пальм и лиан, например фикуса или монстеры. Стоят они недорого, живут, если менять воду и подрезать, долго. Ищите по запросу «зелень в букеты» или «флористическая зелень».

как украсить квартиру своими руками

как украсить квартиру своими руками

как украсить квартиру своими руками

Листья в вазах в доме 1930-х годовсветлой маленькой квартире и московской трешке  

 

2. Купите красивые дозаторы для мыла 

Представьте себе продуманный до мелочей лаконичный интерьер в скандинавском стиле. А теперь представьте в этом доме возле мойки бутылку Fairy. Ужасно? То-то же. Отказываться от любимого жидкого мыла и средства для мытья посуды ради красоты не обязательно, достаточно купить дозаторы со стеклянной или керамической емкостью (или один раз потратиться на дорогое средство в хорошей упаковке) и переливать все туда.

как украсить квартиру своими руками

как украсить квартиру своими руками

как украсить квартиру своими руками

Красивые баночки в стокгольмской двушке, квартире с мебелью IKEA и шведской трешке

3. Выкрасьте что-нибудь в желтый

Даже капля золотисто-желтого света способна сотворить с интерьером чудеса: он становится теплее и ярче, будто в окно заглянул луч полуденного солнца. Декораторы знают об этом и с удовольствием включают в интерьеры желтые вещи. Можете сделать так и вы. Причем покупать что-то новое не обязательно, просто выберите подходящие краски (например, у Дарьи Гейлер) и повторите наш эксперимент по превращению любой старой унылой вещи в яркую.

Желтый шкаф в московской трёшке, зеркало в трёшке в коломенском и столик в берлинском доме XIX века    

 

4. Добавьте винтажную деревянную вещь

Старая (или прикидывающаяся такой) вещь из массива украсит почти любой интерьер. Особенно хорошо такие предметы смотрятся в монохромных светлых минималистичных интерьерах. Им они придают глубины, фактуры, цвета — всего того, что не дает помещению казаться во всех смыслах слишком холодным.

Деревянные вещи в скандинавском доме, шведской трёшке и квартире стилиста IKEA

 

 

 

5. Положите на стол фрукты

От привычки хранить продукты в целлофановом пакете, в котором вы принесли их из магазина, может быть сложно избавиться, но попытаться стоит. Во-первых, это полезно: вы точно будете есть больше фруктов, если они будут лежать вымытыми в красивой вазе. Во-вторых, яркие лимоны, сочные яблоки или роскошные гранаты могут украсить дом не хуже цветов или статуэток. Выбирайте цвета, контрастные основному цвету вашего интерьера, или, наоборот, поддерживайте оттенки декора и деталей.

Фрукты на столах в квартире в центре Москвыстудии 36 м2 и доме XVII века в Севилье

 

Читайте также: 

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"